Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Политолог Мухин: Переговоры с Лукашенко нужно было проводить в Ялте

Алексей Мухин уверен, что Путин и Лукашенко в Сочи обсуждают вопросы ускоренной интеграции РФ и Белоруссии.

Санкт-Петербург, 14 сентября. Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин уверен, что Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече в Сочи обсуждают вопросы ускоренной интеграции России и Белоруссии в единое союзное государство. Других альтернатив у белорусского президента просто нет, заявил политолог в эфире Медиацентра «Патриот»

«В соцсетях уже пошутили, что эту встречу надо было провести в Симферополе или Ялте. Я понимаю, что это шутка, но судя по тому, как вел себя Александр Лукашенко, какие высказывания он делал, я думаю, что сторонники Владимира Путина отнеслись бы с пониманием к такому месту встречи. Лукашенко собрался идти ва-банк, ставя на кон все и выстраивая очень сложную для него систему сдержек и противовесов между Западом и Россией, и в итоге проиграл в этих отношениях. Что касается перспектив отношений между Россией и Белоруссией, то сейчас можно сказать, что речь идет о сдаче на милость. Я бы не сказал — России, но то, как ведет себя Лукашенко на данном этапе — понятно, что деваться ему особенно не куда», — заявил Мухин 

Политолог Мухин: Переговоры с Лукашенко нужно было проводить в ЯлтеПо его словам, к ускоренной интеграции с Россией Белоруссию подталкивают серьезные проблемы в экономической и социальной сфере.

«Белоруссия стоит на краю дефолта, социальные обязательства можно выполнить только с учетом большой помощи из России. Отношений с Западом и кредитных линий у Лукашенко просто нет, сейчас с ним никто не будет общаться. Даже эфемерная дружба с Майком Помпео, которой так гордился Майк, оказалась «фейковой», — отметил гендиректор Центра политической информации. 

И времени на выторговывание особых преференций для Александра Лукашенко, по мнению политолога, совсем не осталось.

«Думаю, сейчас идет речь о форме ускоренной интеграции между Россией и Белоруссией в рамках союзного государства», — заявил эксперт.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Плюс 10 дней: как официально отдыхаем на майские праздники 2024




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я