Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте дезинфекция многоквартирных домов проводится по графику

Сайт города Ялты
77
В Ялте дезинфекция многоквартирных домов проводится по графику

Санитарную обработку обязаны проводить управляющие компании или собственники МКД, сообщает отдел информационной политики.
Муниципальные управляющие компании Ялты: «РЭО-1», «РЭО-2», «РЭО Алупка», «Форос», «Симеиз», «Мартьян», «Комбинат благоустройства – Гаспра» регулярно проводят дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.
График санитарной обработки МКД размещен на сайтах управляющих компаний, а также на официальной странице МОГО Ялта на портале Правительства РК.

«В соответствии с Указом Главы Республики, на территории Ялтинского региона муниципальными управляющими компаниями регулярно проводится санитарная обработка подъездов, - сообщил помощник главы администрации Ялты по вопросам ЖКХ Сейран Меметов. – После проведения дезинфекции в МКД составляется акт выполненных работ, который в обязательном порядке подписывает представитель дома».

Помощник главы администрации также подчеркнул, что дезинфекция проводится в подъездах, входных группах, лифтах, лестничных пролетах и площадках. При обработке используется сертифицированные  дезинфицирующие средства, которые безопасны для человека и домашних животных, но при этом обладают широким спектром антимикробной активности.

Вместе с тем Сейран Меметов добавил, что дезинфекцию мест общего пользования в МКД должны проводить также частные управляющие компании, дома, имеющие непосредственную форму управления, а также ТСЖ, ТСН.  Для этого необходимо закупить дезинфицирующие средства и самостоятельно провести обработку или же заключить договор на проведение этих работ с управляющими компаниями.
Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я