SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте сегодня с 14:00 усилится патрулирование улиц города: обещают много штрафов

Сайт города Ялты
16
В Ялте сегодня с 14:00 усилится патрулирование улиц города: обещают много штрафов

В Ялте с сегодняшнего дня действуют дополнительные меры наказания для нарушителей режима, сообщает глава администрации Ялты Иван Имгрунт на своей официальной странице в vk.com.
"Сегодня, с 14.00, в Ялте будет усилено патрулирование, а на нарушителей режима самоизоляции начнут выписывать штрафы. Патрулировать улицы города будут сотрудники МВД, МЧС, Росгвардии, департамента муниципального контроля, казаки и волонтёры. Административный штраф на нарушителей составит: для граждан - от 1 000 до 30 000 рублей, на должностных лиц – от 10 000 до 50 000, для юрлиц – от 100 000 до 300 000 (Указ Главы республики Крым от 14 апреля 2020 года № 106-У «Об установлении в Республике Крым дополнительных мер социальной поддержки, предоставляемых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» https://rk.gov.ru/ru/document/show/20954)

Покидать жилье в период действия ограничительных мер можно только для обращения за экстренной медицинской помощью или в случае прямой угрозы жизни. А также для следования к ближайшему магазину, для выгула собак на расстоянии не более 100 метров от дома, выноса мусора. Выходить из дома и передвигаться по городу также разрешено тем, кто продолжает работу на предприятиях, деятельность которых не приостановлена, и для помощи пожилым родителям.Всем без исключения гражданам запрещено посещать детские и спортивные площадки, стадионы, находиться во дворах многоквартирных домов, парках, скверах, зонах для барбекю, сидеть на лавочках, гулять по пляжам, набережным и любым другим территориям вокруг водоемов. Запрещен также вход на кладбища и мемориальные комплексы, не разрешается организовывать или проводить массовые мероприятия различного рода и осуществлять перевозку организованных групп. Не допускается выход на улицу несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Введенные ограничения действуют до 30 апреля.

В случае благоприятной эпидемиологической обстановки они могут быть сняты раньше срока. Понимаю, что многие из вас уже устали и морально, и физически, но данные ограничения - это не чья-то прихоть или «перегибы на местах», они в той или иной мере действует по всей стране, и более того - по всему миру. 
Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

На Брянщину прибыли вдова дипломата Марина Карлова и ведущий эксперт МИД России Андрей Волков

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

На Брянщину прибыли вдова дипломата Марина Карлова и ведущий эксперт МИД России Андрей Волков

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Пейзаж как Поэзия ...




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я