Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте семья заразившейся коронавирусом женщины принудительно отправится в обсерватор

Сайт города Ялты
14
В Ялте семья заразившейся коронавирусом женщины принудительно отправится в обсерватор

Роспотребнадзор направил в Ялтинский городской суд дело о принудительной обсервации родственников заразившейся коронавирусом женщины, пишет издание Крыминформ.
Об этом 15 апреля на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в РК сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
«Проблема возникает с ближайшими членами семьи и ближайшими контактами. В ходе эпидрасследования было выявлено, что помимо четырех человек, которые были заявлены заболевшими, по месту проживания находится еще двое детей. Им вручены постановления об госпитализации в условиях обсерватора, они отказались. Сейчас подготовлены материалы в Ялтинский городской суд о принудительном помещении их в условия обсерватора. Таким образом – шесть человек, которые подлежат обсервации в условиях Ялтинского обсерватора», – сказала Пеньковская.
По ее словам, речь идет о близких родственниках женщины, чье заражение коронавирусом подтверждено лабораторно. Женщина госпитализирована в инфекционный стационар Ялты.
Читайте также: Два новых случая заражения коронавирусом в Крыму; один из них - в Ялте
Количество зараженных в Крыму на сегодняшний день составляет 34, выздоровело 13. Накануне также стало известно о новом случае заражения в Севастополе – там общее количество инфицированных возросло до восьми, четверо выздоровели.
До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. С 14.00 сегодняшнего дня за нарушение ограничений сотрудники полиции начнут накладывать штрафы. Накануне принято решение о закрытии для посещения православных храмов. Глава Крыма ввел дополнительные выплаты для льготников граждан и работодателей.

Фото: пресс-служба администрации Ялты
Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Ялте отменяют плату за парковки, но ненадолго




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я