SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Штаб ГО Ялты: с 15 апреля к нарушителям режима самоизоляции будут применяться штрафы

Сайт города Ялты
13

Вопрос о штрафах нарушителей режима самоизоляции обсуждался в ходе заседания оперативного штаба МО ГО Ялта по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе, сообщает Отдел информационной политики Администрации нашего города.

«Законопроект об ужесточении мер ответственности за нарушение режима самоизоляции и правил работы предприятий во время действия режима «Повышенная готовность» отправлен на рассмотрение Государственного Совета Республики Крым, и вероятнее всего начнёт действовать уже в среду, 15 апреля», - сообщил в ходе заседания оперативного штаба глава администрации Ялты Иван Имгрунт и добавил, что документом предполагается введение в Закон об административных правонарушениях новой статьи 7.3 - нарушение требований нормативных правовых актов Республики Крым, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Республики Крым. Нововведения предполагают ответственность для нарушителей в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей для физических лиц, до 40 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

В свою очередь, замглавы горадминистрации Ялты Станислав Шапортов доложил о том, что в настоящее время патрулирование города полицией, казаками и волонтёрами усилено. «Пока что делаем предупреждение, но уже со среды, после принятия Закона, начнём штрафовать», - пояснил Станислав Шапортов.

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Пока в Якутии была ночь: землетрясение, голубь мира, скорлупа в бронхах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я