SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Совет ветеранов Ялты продолжает работать в штатном режиме, через мобильную связь

Сайт города Ялты
21
Совет ветеранов Ялты продолжает работать в штатном режиме, через мобильную связь

Председатель Ялтинского горсовета Константин Шимановский и депутат горсовета Наталья Белуха ознакомились с работой самой большой общественной организации региона - Совета ветеранов - в период режима повышенной готовности.

Как информировал председатель Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Юрий Кириллов, эта структура сегодня продолжает работать в штатном режиме, взаимодействие с членами коллектива осуществляется по мобильной связи, сообщает пресс-служба горсовета.

Совет ветеранов Ялты представлен 38 первичными организациями от Гурзуфа до Фороса, председатели которых предоставляют информацию о гражданах, нуждающихся в помощи, в волонтёрский штаб Ялты.

«В этот непростой период выстроено чёткое взаимодействие с социальными службами, волонтёрами, представителями территориальных органов Администрации города, депутатским корпусом. Они оперативно реагируют на просьбы граждан пожилого возраста», - отметил Ю. Кириллов.

Как рассказала заместитель председателя Совета ветеранов Ялты Людмила Ковалёва, ветераны в силу своих возможностей помогают проводить разъяснительную работу среди знакомых о необходимости соблюдения режима самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции. Она подчеркнула, что многие из них не теряют оптимизм, а это время проводят с максимальной пользой в кругу родных и близких.

«Кто-то читает книги, кто-то готовит внукам и правнукам вкусные угощения, а кто-то из своего личного фотоархива делает целую подборку фотографий, которые в дальнейшем расскажут подрастающему поколению о ратных и трудовых свершениях жителей Ялты, - добавила зампред организации - Но, самое главное, что люди пожилого возраста не сомневаются в том, что соблюдая карантинные меры с этим непростым испытанием мы все вместе обязательно справимся!».

Также в ходе встречи представители горсовета и ветеранской организации рассмотрели возможные варианты мероприятий в сложившихся на данный момент условиях к очередной годовщине освобождения Ялты от фашистских захватчиков.

В завершение встречи Константин Шимановский передал активу Совета ветеранов Ялты индивидуальные средства защиты.

«Особое внимание и заботу мы должны проявить к ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым людям, чтобы в этот тяжёлый период они ни в чём не нуждались», - подчеркнул глава горсовета.

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок



Персональные новости
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Проголодавшимся туристам придется терпеть до вершины Ай-Петри




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я