SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Посещение храмов и кладбищ в Ялте под частичным запретом, - подробности

Сайт города Ялты
13
Посещение храмов  и кладбищ в Ялте под частичным запретом, - подробности

Ялтинцев просят воздержаться от посещения храмов и кладбищ в предстоящие православные праздники, вопрос обсуждался в ходе заседания оперативного штаба МО ГО Ялта по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе, сообщает отдел информационной политики.

Согласно достигнутому соглашению, в храмах будут организованы мероприятия путем частичного присутствия прихожан с учетом наполняемости помещений. Ответственными священнослужителями будет организован поэтапный пропуск в храм всех желающих. Кроме того, перед входом в культовые учреждения будут нанесены отметки с обеспечением дистанции для нахождения прихожан. Крестный ход может быть проведён только на внутренней территории храма с обязательным выполнением санитарно-гигиенических требований – социального дистанцирования и масочного режима.

«И всё же, я убедительно прошу ялтинцев воздержаться от посещения храмов в Пасхальную ночь. Встретьте Светлое Христово Воскресенье дома, в кругу семьи за общим столом, посмотрите телетрансляцию», - отметил глава администрации Ялты Иван Имгрунт, и добавил, что с аналогичным призывом к россиянам обратилась РПЦ и лично Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Помимо храмов, глава администрации Ялты призвал горожан в дни православных праздников воздержаться от посещения кладбищ.

«Решение о временном закрытии кладбищ для посещения принято во многих субъектах страны ради безопасности граждан, Республика Крым – не исключение. Все погосты Большой Ялты в предстоящие праздники будут закрыты и взяты под охрану», - подчеркнул глава администрации города.

Отметим, что полный запрет на посещение храмов в пасхальную ночь пока не введён, но МВД по Республике Крым совместно с Симферопольской и Крымской Епархией определён порядок организации пребывания граждан в храмах в ходе православных праздников.

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Клиенты ВТБ смогут брать ипотеку для покупки жилья в Крыму онлайн




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я