SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Ялты составляют «черный список» отелей

Крым.Реалии (ru)
35
Власти Ялты составляют «черный список» отелей
Подконтрольные России власти Ялты сообщают о завершении формирования списка отелей, которые, по их утверждению, работают нелегально.


«Некоторые базы размещения нелегально работали в регионе и до введения режима повышенной готовности, в связи с чем, администрацией города совместно с налоговой службой и иными структурами была проведена масштабная работа по выявлению таких объектов. Практически полностью сформирована база данных нарушителей, всего дополнительной отработке подлежат 9 территорий, после чего будет сформирован соответствующий список», – говорится в сообщении российской администрации города.


Отмечается, что «все те, кто нарушают закон сейчас и принимают отдыхающих вопреки запрету – понесут заслуженное наказание».


«Этот список нам поможет и после снятия ограничительных мер. Он станет действенным инструментом борьбы с теми, кто в курортный сезон работает «под черным флагом», кто не платит налоги, используя при этом городские сети», – цитирует пресс-служба администрации российского главу Ялты Ивана Имгрунта.




Ранее глава подконтрольного России Министерства курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что на полуострове продолжают фиксировать попытки незаконного бронирования и размещения туристов «в объектах, которые работают нелегально». ​


В связи с угрозой коронавируса подконтрольные России власти Крыма запретили размещение туристов на полуострове до 1 июня. Отменять или переносить брони номеров вынуждены как маленькие пансионаты, так и крупные отели.




К 12 апреля в Крыму зарегистрировано 32 случая заражения новой коронавирусной инфекцией​. Под медицинским наблюдением находились 2973 человека. В Севастополе заразилось шесть человек, выздоровели четверо.


В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.




 





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

На Брянщину прибыли вдова дипломата Марина Карлова и ведущий эксперт МИД России Андрей Волков

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

1960. Бела Зола в Советском Союзе. Часть 1




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я