Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Тюменцы присоединятся к фестивалю молодого искусства в Крыму

Park72.ru (Тюмень)
62

С 17 по 21 августа в бухте Капсель под Судаком развернется юбилейный фестиваль «Таврида. АРТ». Зрителей ждут шоу с участием хедлайнеров, показы работ от современных художников и модельеров, премьеры кинофильмов и театральных постановок.

Традиционно в течение пяти дней зрители и участники посетят пять ключевых фестивалей внутри общей программы, познакомятся с разработками от ученых и увидят танцевальные, музыкальные, театральные шоу-программы. Главный посыл каждой площадки — продемонстрировать достижения начинающих творцов и профессионалов в разных сферах деятельности.

В этом году фестиваль «Таврида. АРТ» отмечает пятилетие. Одно из нововведений — выставочное пространство «АРТ-Экспо». Посетители экспозиций увидят основные этапы культурного развития регионов России — прошлого, настоящего и будущего.

Также на территории фестиваля пройдет костюмированное арт-шествие. Так участники познакомятся с площадками и их возможностями. Образы шествующих моделей олицетворят многогранность нашей страны: символы, достопримечательности и культурные свершения. Кроме того, состоятся открытые выступления известных российских музыкальных исполнителей, среди которых Ваня Дмитренко, MIA BOYKA, SHAMAN, Анет Сай, Леша Свик.

Попасть на пятый фестиваль «Таврида. АРТ» можно как в качестве участника, так и в качестве зрителя. Показать свои творческие работы могут художники, писатели, музыканты, актеры, дизайнеры, режиссеры, хореографы, специалисты событийного маркетинга и туризма от 18 до 35 лет. Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на tavrida.art до 10 июля. В качестве зрителей фестиваль молодого искусства могут посетить жители и гости Республики Крым от 14-ти лет. Регистрация открыта до 7 августа.

Отметим, что в прошлом году на «Тавриду. АРТ» отправилась делегация от Тюменской области из 17 человек. В числе участников была действующий амбассадор арт-кластера Полина Сергеева. Тюменка рассказала, что за пять дней прошло более 300 событий — образовательных и развлекательных. Программу каждый участник мог выстроить индивидуально, исходя из своих интересов и предпочтений.

— Я влюбилась в «Тавриду» в 2020 году, когда первый раз приехала в качестве волонтера. Впечатлило буквально все: площадка, масштаб, отношение организаторов и участников, взаимодействие с экспертами и причастность к событию. Если говорить о фестивале, то это площадка для вдохновения: здесь можно найти таких же творческих ребят, получить от них заряд энергии и новые знания и вернуться наполненным эмоциями., — рассказала Полина Сергеева.

СПРАВОЧНО

«Таврида. АРТ» — платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. Арт-кластер включает: образовательные заезды, фестиваль «Таврида. АРТ», арт-пар, академию «Меганом» и грантовый конкурс. С 2019 года в фестивале молодого искусства поучаствовали 15 500 человек.

PARK72.RU






Все новости Судака на сегодня
Судак

В Морском под Судаком штормом размыло часть трассы

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В Морском под Судаком штормом размыло часть трассы

Фестиваль «Таврида.АРТ» получил награду премии «Событие года»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

«Перелеты внутри России». В каких городах россияне хотят провести майские праздники?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я