SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Гора Алчак. Крым. Часть 1

Завершающим местом нашей поездки по Крыму был город Судак. Несмотря на то, что мы смогли остановиться там всего лишь на один день, я успел подняться на одну из гор, расположенных вокруг этого города, а именно - Алчак.

Как только мы приехали, я сразу же решил прогуляться в заповедник Алчак - Каяк, так как он был ближе всего. Буквально в километре от меня.

Я взял с собой весь свой рюкзак с фототехникой и двинулся в путь.

Когда я дошёл, то увидел несколько маршрутов подъёма. Но все они петляли вокруг горы, постепенно ведя наверх, поэтому я решил просто пойти вверх по камням, напрямик, чтобы сэкономить время. На мне были сланцы: не самая подходящая обувь для гор, но это меня сильно не тревожило.

Было непривычно подниматься в гору, так как раньше я этого не делал, поэтому пришлось несколько раз остановиться, чтобы передохнуть.

И, спустя какое-то время, я всё же поднялся на самый верх. Из жаркого и душного летнего дня, я попал в прохладный оазис с потрясающими видами. Только зря я взял с собой рюкзак с фототехникой, ведь был день, свет был жёстким, поэтому снимать было нечего.

Насладившись красотой пейзажей горного Крыма, я решил пойти обратно, подумав о том, что было бы неплохо вернуться сюда на закате. Но я забыл рассказать самое главное. В горы я поднимался в сланцах и в них же спускался вниз. И если идти в гору было ещё более менее, то вот обратная дорога была намного сложнее, ведь под наклоном нога выскальзывала из сланцев, что делало спуск не очень приятным и безопасным. Зато он был очень быстрым. И всё таки я как-то смог спуститься вниз.

Вообще мы приехали в Судак только лишь, чтобы искупаться в море, немного отдохнуть от дороги и дальше двинуться в путь. Но, когда я вернулся из заповедника, моя семья сообщила, что забронировали гостиницу прямо рядом с пляжем, а соответственно и рядом с горами. Я был очень рад этому, ведь мог теперь отснять закат, ночь и рассвет, в этом живописном месте.

Прошло несколько часов, прежде чем время начало близиться к закату. Я оделся потеплее, собрал свой рюкзак, захватил маленькую бутылочку воды и вновь отправился покорять Алчак.

Во второй раз я поднялся намного быстрее, ведь уже знал, где идти, немного привык к подъёму и на мне была нормальная обувь.

Я заранее поднялся на гору, чтобы обойти её вокруг и найти локации для съёмки на закате.

Вначале я решил поснимать обратную сторону, ведь солнце уходило оттуда намного быстрее.

В какой-то момент я заметил прекрасный пейзаж, откуда с каждой секундой уходил золотой свет солнца. Чем больше оно опускалось за горизонт, тем быстрее угасали его лучи. И спустя пару минут после того, как я сделал снимок, солнце полностью покинуло то место, оставив его в тени. После этого я вернулся на другую сторону, в ожидании новых снимков

Продолжение следует...






Все новости Судака на сегодня
Судак

В Крыму идут работы по строительству дороги Льговское – Грушевка – Судак

В Крыму идут работы по строительству дороги Льговское – Грушевка – Судак

Трассу "Таврида" продлят в Крыму до Судака

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

Талисманы Всемирного фестиваля молодёжи-2024 поселились в Крыму



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

Наслаждаемся весной: прогноз погоды в Крыму на выходные




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я