SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Академия творческих индустрий «Меганом» – драйвер развития Крыма

27 мая в бухте Капсель под Судаком свои двери официально открыла Академия творческих индустрий «Меганом». Строительство образовательного центра круглогодичного формата уже дало импульс для развития инфраструктуры Судака и прилегающих территорий.

Благодаря строгому экологическому контролю Академия «Меганом» выступает гарантом поддержания баланса в бухте Капсель, а все постройки гармонично вписаны в природный ландшафт. Все это дает бурный импульс социально-экономическому развитию юго-восточной территории Крыма.

Позитивные изменения уже затронули сферы энергетики, водоснабжения, водоотведения, ремонта дорог, создания пешеходных зон и обустройства открытых общественных пространств. Так, в 2021 году неподалеку от Академии открылся современный пляж «Ракета», сейчас постепенно на побережье появляются и другие оборудованные зоны отдыха для туристов и местных жителей.

Руководитель арт-кластера «Тарвида» Сергей Першин на встрече с представителями СМИ, блогерами и победителями конкурса студенческих СМИ, реализованного «Тавридой» совместно с Минобрнауки РФ, рассказал о новом проекте арт-кластера: «Академия творческих индустрий «Меганом» – это 27 га земли в Крыму под Судаком. Это 5 жилых корпусов, в которых единовременно и круглогодично могут проживать 350 человек.

Это 3 творческие мастерские, рассчитанные на работу 900 человек. Здесь есть художественные и цифровые мастерские, типография, залы хореографии, мастерские театра и цирка, швейные мастерские, студия звукозаписи, кинозал, медиацентр и другие помещения.

По сути, это мини-город для молодых профессионалов творческих индустрий. В этой Академии мы будем УЧИТЬСЯ СОЗДАВАТЬ ВМЕСТЕ – именно так звучит наш слоган. Это означает, что вместе с молодыми творцами, лучшими экспертами, выдающимися деятелями культуры, нашими партнёрами, наставниками, легендами, сми, со всеми, кому небезразлична культура и история нашей страны будем учиться, созидать и приумножать то великое, что у нас уже есть».






Все новости Судака на сегодня
Судак

В Морском под Судаком штормом размыло часть трассы

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

В Морском под Судаком штормом размыло часть трассы

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

В Солнечной Долине под Судаком построят спортзал для детей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я