SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Верховный суд Крыма утвердил приговор в отношении важного чиновника

Верховный Суд Республики Крым оставил без изменения приговор, вынесенный бывшему заместителю главы администрации Судака Эйвазу Умерову, который был признан виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Крыма.
«Согласно приговору суда первой инстанции, в июле 2019 года подсудимый, будучи должностным лицом, высказал директору МБУ ГОС «Коммунхоз» незаконные требования по сбору денежных средств за установку урн с предпринимателей, работающих на Кипарисовой аллее и улице Набережной города Судака.
Собранные деньги должны были быть переданы определенному поставщику. Однако директор МБУ ГОС «Коммунхоз» отказался выполнять эти требования, за что подсудимый нанес ему не менее трех ударов в область головы», — заявили в пресс-службе.
В суде первой инстанции подсудимый свою вину не признал. Он заявил, что курировал деятельность по благоустройству, а вопрос установки урн возле торговых объектов был согласован с предпринимателями, которые сами должны были оплатить покупку одинаковых урн у поставщика.
Обязанность установки была возложена на «Коммунхоз», контроль за выполнением благоустройства – на подсудимого. По его словам, никаких указаний о сборе средств он никому не давал, более того часть урн оплатил из своих личных денег. Подсудимый настаивал, что потерпевший его оговаривает, поскольку никаких ударов нанесено не было.
Несмотря на занятую Умеровым позицию, Феодосийский городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Также подсудимый был лишен права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, государственный и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных функций на срок 1 год и 6 месяцев.
Не согласившись с данным приговором, осужденный подал апелляционную жалобу. В судебном заседании апелляционной инстанции он также отрицал свою вину и просил вынести оправдательный приговор.
«По итогам судебного рассмотрения в апелляционном порядке, Верховный Суд Республики Крым определил оставить без изменения назначенное судом первой инстанции наказание, апелляционную жалобу – без удовлетворения», - отметили в пресс-службе.





Все новости Судака на сегодня
Судак

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

Талисманы Всемирного фестиваля молодёжи-2024 поселились в Крыму

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

Трассу "Таврида" продлят в Крыму до Судака

В Крыму идут работы по строительству дороги Льговское – Грушевка – Судак



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я