Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Академия творческих индустрий «Меганом» встречает первых гостей. Официальное открытые — 27 мая

27 мая в бухте Капсель под Судаком состоится открытие Академии творческих индустрий «Меганом». Круглогодичный образовательный центр нового формата станет ядром молодёжно-просветительского курорта «Таврида.АРТ» и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере культуры, искусства и творческих индустрий.

Для представителей СМИ запланирован пресс-тур, который погрузит участников в историю арт-кластера «Таврида» и раскроет основные направления работы круглогодичного образовательного центра — Академии творческих индустрий «Меганом».

Программа пресс-тура включает в себя проезд, проживание и трехразовое питание. Кроме того, представители СМИ и новых медиа смогут познакомиться с территорией Академии и посетить разнообразные мероприятия, нацеленные на максимальное погружение в творческие индустрии. Прибытие на площадку: 25 мая 2023 года.

В программу 25–26 мая будут включены мероприятия по проектированию съемочного дня открытия, экскурсия по территории Академии и прилегающим территориям, знакомство с образовательными программами Академии, а также формат командной работы «Почувствуй себя участников «Тавриды». Насыщенная вечерняя программа от группы Гринкевич и резидентов арт-кластера создадут особую атмосферу.

Официальное открытие Академии состоится 27 мая. В рамках мероприятия запланирована большая пресс-конференция с почетными гостями.

Академия творческих индустрий «Меганом» — это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий. Это площадка, где можно будет получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнёрами.

Ежегодно тысячи участников в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов России смогут принять участие в очных интенсивах, программах повышения квалификации и переподготовки, проектных школах, а также дистанционных культурно-просветительских программах Академии «Меганом». Набор студентов будет проводиться на конкурсной основе по результатам творческого и профессионального испытания. При их выполнении участники смогут  показать свои навыки и способности, получить экспертную оценку и практические консультации для реализации своих идей и проектов.

К открытию Академии на территории в 27 гектаров возведены пять жилых корпусов для учащихся и преподавателей, столовая, центр гостеприимства, выставочный зал и иные технологические объекты.  На территории Академии расположены современные творческие пространства для архитекторов, музыкантов, художников и дизайнеров, режиссёров, литераторов и представителей других творческих профессий. В пилотном режиме тестируются первые творческие лаборатории, мультимедийные студии для записи музыки, подкастов, фото- и видеосъёмки, совсем скоро появятся типография, хореографические и репетиционные залы для одновременного обучения 1 000 человек.

Торжественное открытие Академии творческих индустрий «Меганом» состоится 26–27 мая в Крыму. В программе примут участие представители экспертного сообщества арт-кластера и лидеры общественного мнения, резиденты и амбассадоры, представители НКО и государственных институций.

Участники и гости познакомятся с Академией в формате интерактивных экскурсий, квестов и квизов, посетят лекции и мастер-классы. Культурная программа раскроет главные смыслы проекта, познакомит с историей арт-кластера «Таврида» и его перспективным будущим. На мероприятии выступят квинтет «Легенды Тавриды» Игоря Бутмана с молодыми джазовыми музыкантами-резидентами арт-кластера, также запланированы яркая шоу-программа — трибьют группы «Иванушки international», посвященный легенде «Тавриды» Игорю Матвиенко при участи групп «Фабрика», «Корни», Александра Иванова и группы «Рондо», первая в Крыму мультимедийная экспозиция «День четвертый», в основу которой вошли работы молодых современных художников. Перфоманс «Ловцы снов» уличного театра «Пластилиновый дождь» из Самары станет частью культурной программы открытия. Акробатические перформансы на ходулях, необычные клоунские постановки и уличные спектакли пользуются любовью у зрителей не только в России, но за рубежом.

Справочная информация: «Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единый арт-кластер.






Все новости Судака на сегодня
Судак

Фестиваль «Таврида.АРТ» получил награду премии «Событие года»

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

Фестиваль «Таврида.АРТ» получил награду премии «Событие года»

В Морском под Судаком штормом размыло часть трассы

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

КРЫМ. В Крыму стартовало строительство дороги Льговское – Грушевка – Судак




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я