Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Озвучена дата открытия Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму

Открытие Академии творческих индустрий «Меганом» состоится 27 мая, на черноморском побережье Крыма, в бухте Капсель под Судаком. Круглогодичный образовательный центр нового формата станет ядром молодёжно-просветительского курорта «Таврида.АРТ» и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере культуры, искусства и творческих индустрий.

Академия творческих индустрий «Меганом» — это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий. Это площадка, где можно будет получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнёрами.

Ежегодно тысячи участников в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов России смогут принять участие в очных интенсивах, программах повышения квалификации и переподготовки, проектных школах, а также дистанционных культурно-просветительских программах Академии «Меганом». Набор студентов будет проводиться на конкурсной основе по результатам творческого и профессионального испытания. При их выполнении участники смогут  показать свои навыки и способности, получить экспертную оценку и практические консультации для реализации своих идей и проектов.

К открытию Академии на территории в 27 гектаров возведены пять жилых корпусов для учащихся и преподавателей, столовая, центр гостеприимства, выставочный зал и иные технологические объекты.  На территории Академии расположены современные творческие пространства для архитекторов, музыкантов, художников и дизайнеров, режиссёров, литераторов и представителей других творческих профессий. В пилотном режиме тестируются первые творческие лаборатории, мультимедийные студии для записи музыки, подкастов, фото- и видеосъёмки, совсем скоро появятся типография, хореографические и репетиционные залы для одновременного обучения 1 000 человек.

Торжественное открытие Академии творческих индустрий «Меганом» состоится 26–27 мая в Крыму. В программе примут участие представители экспертного сообщества арт-кластера и лидеры общественного мнения, резиденты и амбассадоры, представители НКО и государственных институций.

Участники и гости познакомятся с Академией в формате интерактивных экскурсий, квестов и квизов, посетят лекции и мастер-классы. Культурная программа раскроет главные смыслы проекта, познакомит с историей арт-кластера «Таврида» и его перспективным будущим. На мероприятии выступят квинтет «Легенды Тавриды» Игоря Бутмана с молодыми джазовыми музыкантами-резидентами арт-кластера, также запланированы яркая шоу-программа — трибьют группы «Иванушки international», посвящённый легенде «Тавриды» Игорю Матвиенко, и посещение первой в Крыму мультимедийной экспозиции «День четвертый», в основу которой вошли работы молодых современных художников.

источник: пресс-служба арт-кластера «Таврида.АРТ»






Все новости Судака на сегодня
Судак

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Фестиваль «Таврида.АРТ» получил награду премии «Событие года»

Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я