Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

В Посольство Франции в Москве прислали посылку с костями и «сувенирами из Крыма»: кто за этим стоит

«Кавказская политика»
57
В Посольство Франции в Москве прислали посылку с костями и «сувенирами из Крыма»: кто за этим стоит

Все указывает на то, что странные посылки французским дипломатам шлют именно россияне. В Посольство Франции в Москве прислали посылку с костями и другим хламом, передаетДиалог.UA по материалам российских СМИ и телеграм-каналов.

Когда коробку, присланную из Судака (аннексированный Крым),просканировали, там обнаружили кости птицы животного, бахилы и разный хлам. Интересно, что в качестве отправителя там был указанПьер Нотарианни (намек на известного итальянского продюсера, умершего в 2006 году).

Сразу видно, что отправлял ее человек безграмотный, причем не имеющий отношение ни к Франции, ни к Италии (настоящийитальянец или француз наверняка бы знал, что правильное имя продюсера — Пьетро Нотарианни).

Также привлекает внимание ломаный французский, на котором написано письмо, найденноев коробке: «Вам предлагаю сувениры из Крыма, предыдущие у меня не было времени собрать. Желаю успешного получения. Благодарю. P. S. Кто будет покупать на бирже «Лафарж», когда курс упадет, а техники и умения еще будут на месте», — примерно так переводится с французского странный текст, написанный отправителем.

Стоит отметить, что подобные «подарочки» приходят во французское посольство в Москве уже не первый раз. Также известно, что все они приходили с подконтрольной ВС РФ территории. Если бы это отправлял обычный сумасшедший или мошенник, то ФСБ его давно бы уже обнаружила и задержала. У российских силовиков есть масса способов отследить отправления, тем более если они осуществляются из Крыма. Однако никого не ловят, дела по отправке костей «зависают», следовательно есть подозрение, что сами российские спецслужбы и организовывают отправку подобных посылок, чтобы оказывать таким способом давление на французских дипломатов, пребывающих в Москве.

Напомним, экспертызаявили, что скандал со сжиганием Корана возле Посольства Турции в столице Швеции 21 января устроили российские спецслужбы.

По материалам: Диалог






Все новости Судака на сегодня
Судак

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»

Фестиваль «Таврида.АРТ» получил награду премии «Событие года»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

«Ремонт или реконструкция». Крымский берег укрепляют




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я