Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Мнение: инвестиционные проекты в Судаке связаны с туристическим потенциалом города

Восточный регион Крыма, в частности, любимый отдыхающими Судак, становится центром притяжения по реализации крупных проектов в сфере строительства, развития туризма, инфраструктуры и целого ряда других. Такое мнение высказала вице-премьер — министр финансов РК Ирина Кивико. Ярким свидетельством привлекательности Судака, как одного из популярных мест для отдыха наших граждан, являются проекты по строительству современных апартаментов, кемпингов, пансионатов, объектов инфраструктуры. Мы видим, что Судак меняется в лучшую сторону, строящиеся комплексы станут настоящим украшением города, — сказала Ирина Кивико. По ее словам, в последние годы гостиничный комплекс Судака получил широкое развитие. Любители автомобильного туризма могут остановиться в коттеджах, частных гостиницах с охраняемыми паркингами и гаражами, частные пансионаты предлагают бюджетный вариант жилья для молодых семей и студентов.

Апартаменты, коттеджи и квартиры под ключ уровня люкс пользуются широким спросом. Гостиницы, пансионаты, частные квартиры, гибкая система скидок и акции – все это привлекает туристов.

Вице-премьер РК посетила площадку в Судаке, где реализуется один из инвестиционных проектов в рамках свободной экономической зоны по строительству офиса продаж компании-застройщика, приобретению строительного и иного оборудования, техники, машин и инвентаря, организации процессов по управлению строительными проектами и увеличению штата сотрудников.

Ирина Кивико сообщила, что в рамках свободной экономической зоны на территории Судака на реализацию инвестиционных проектов направлено более 1,5 млрд. рублей, из них капитальных вложений более 1,3 млрд рублей, создано более 500 рабочих мест. Учредитель ООО «Специализированный застройщик «Форум-Чайка» Эдуард Гривковский сообщил, что компания-застройщик,  приступила к строительству комплекса «Апарт-отель» общей площадью 60 353,1 кв. м два года назад. Уже построена и сдана первая очередь комплекса, которая активно заселяется. Общая стоимость проекта оценивается в сумму порядка 4 млрд рублей. Будет создано более 150 новых рабочих мест.

Глава администрации Судака Константин Подсевалов отметил, что подобные проекты являются знаковыми для курортного города. По его словам, реализация этого проекта дает для Судака не только комфортабельные апартаменты, но и в то же время, есть договоренность с инвестором о благоустройстве части набережной и пляжа по современным стандартам. Доступ будет доступным для всех. Фото: пресс-служба министерства экономического развития РК.






Все новости Судака на сегодня
Судак

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»

Фестиваль «Таврида.АРТ» получил награду премии «Событие года»



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

«Ремонт или реконструкция». Крымский берег укрепляют




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я