Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму благоустроят 8 общественных территорий в 8 муниципальных образованиях

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в Республике Крым будет проведено благоустройство 8 общественных территорий в 8 муниципальных образованиях: Армянск, Бахчисарай, Евпатория, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия, Щёлкино. На сегодняшний день сформированные документы на согласование поставщика подготовлены 2 муниципальными образованиями: администрациями городов Красноперекопск и Армянск. Остальными муниципалитетами работа в данном направлении не ведется. Сроки заключения контрактов на проведение соответствующих работ по благоустройству определены до 1 марта текущего года, поэтому у муниципальных образований остается совсем немного времени для завершения 1 этапа контрактации, — цитирует пресс-служба заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Светлану Маслову. По словам Светланы Масловой, лимиты бюджетных ассигнований до муниципалитетов доведены в полном объеме в первую неделю января 2023 года, положительное заключение достоверности сметной стоимости всеми получателями субсидии получено.

Министерству Жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым дано поручение подготовить дополнения в государственную программу по формированию современной городской среды в части дополнения программы порядком информирования граждан о ходе выполнения государственной программы и муниципальных программ.

СПРАВКА: Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется  в  рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Программа  направлена на создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать. 

источник: Управление информационной политики Мининформ РК






Все новости Судака на сегодня
Судак

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Фестиваль «Таврида.АРТ» получил награду премии «Событие года»



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

В Алуште грузовик раздавил легковой автомобиль с пассажирами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я