SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Экс-замглавы Судака Эйваз Умеров получил 3 года колонии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
224

В Крыму состоялся суд над бывшим замглавы администрации Судака и экс-главой национально-культурной автономии крымских татар Эйвазом Умеровым, сообщила пресс-служба суда Феодосии.

Суд установил, что в 2019 году Умеров, занимая должность заместителя мэра Судака, потребовал от своего подчиненного – директора МБУ «Коммунхоз» – собрать с предпринимателей Кипарисовой аллеи деньги на покупку и установку урн, и передать средства определенному поставщику.

Директор муниципального учреждения отказался выполнять незаконное требование, после чего Умеров избил его. Это произошло во дворе судакской администрации.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия. Материалы дела были переданы в суд в мае 2022 года. Умеров не признал свою вину, ранее он заявлял, что дело связано с конфликтом с директором местного коммунального предприятия.

Сегодня, 26 января, подсудимого приговорили к трем годам исправительной колонии общего режима. Также он на полтора года лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Умерова взяли под стражу в зале суда.

Напомним, что октябре прошлого года в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело. На этот раз по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Причиной послужило избиение советника главы Крыма Эрвина Мусаева.






Все новости Судака на сегодня
Судак

В Крыму реконструируют территорию Арпатских водопадов

В Крыму реконструируют территорию Арпатских водопадов

В Крыму оштрафовали жительницу Судака за комментарии в социальной сети

На жительницу Крыма завели дело за призывы к насилию над российскими военными

В Крыму начинают применять уголовку к злостным фанатам киевского режима



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

Контент-центр в Крыму станет крупнейшим на юге России центром кинопроизводства




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я