Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Три электроподстанции запустили в Крыму

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ»
416

Министерство энергетики России дает разрешение на запуск оборудования. Абсолютно нового. В Крыму усовершенствованы две подстанции на Южном берегу, еще одна под Судаком — возведена с нуля за рекордные сроки. Почти на год раньше контрактных обязательств. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Подстанция с напряжением 110 киловольт — генерация уже началась. Часть этой энергии будет направлена в перспективе в мир творчества — в арт-кластер «Таврида», где будет построен Университет креативных индустрий и где круглый год будет происходить генерация идей, проектов и энергии, но другой, особенной.

Другая часть мощности с этой подстанции отправится в дома местных жителей и в отели — туристам. Собственно из-за этого в Крыму и идет совершенствование подстанций. Нагрузка растет, регион развивается. Вместе с запуском подстанции в Миндальном возобновили работу станции Дарсан и Алупка.

В этом году на реконструкцию и строительство подстанций было направлено более 3 миллиардов рублей — в следующем направят порядка 4 млрд, в том числе инвестиции.

В этом году в Крыму был зафиксирован исторический максимум энергопотребления — более 1620 мегаватт. И несмотря на то, что нагрузка на сети существенно снизилась из-за уменьшения турпотока, в Крыму все равно есть прирост энергопотребления — на 1%.

Новое оборудование на подстанциях — это про качество и безопасность, оно способно компенсировать перегрузки в сети. В перспективе внимание российского и крымского правительства будет сфокусировано на обновлении оборудования на станциях в Черноморском и Белогорском районах.






Все новости Судака на сегодня
Судак

Делегация Иркутской области приняла участие в проекте «АРТ.РОДИНА» в Крыму

Симферополец упал в море во время спуска по троллею

Новый солист группы «Парк Горького» Сергей Арутюнов и автор суперхита «Moscow Calling» Алексей Белов впервые перевыпустили его на русском языке. Песня приобрела свой истинный патриотичный смысл.

Делегация Иркутской области приняла участие в проекте «АРТ.РОДИНА» в Крыму

Гора Алчак. Крым. Часть 1



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма Крючков заявил, что в Джанкое был сбит беспилотник



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов в четырех сетах уступил Джоковичу и не смог выйти в полуфинал "Ролан Гаррос"


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Новый солист группы «Парк Горького» Сергей Арутюнов и автор суперхита «Moscow Calling» Алексей Белов впервые перевыпустили его на русском языке. Песня приобрела свой истинный патриотичный смысл.


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

На проезжающий автобус в Крыму рухнуло дерево




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я