SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

В Судаке инвестор построит новый жилой микрорайон за 19,2 млрд рублей

«INFORMER»
1084
Новый жилой микрорайон планирует построить инвестор в Судаке, планируемый объем инвестиций составит более 19,2 млрд рублей. Об этом сообщила вице-премьер – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым.
«Юго-восточное побережье Крыма активно осваивается инвесторами. Новый проект по строительству в Судаке жилого микрорайона с объектами социальной и образовательной инфраструктуры, будет очень востребован. Кроме того, застройщик берет на себя социальные обязательства по строительству школы и детских садов. Это снимет нагрузку на республиканский и муниципальный бюджеты. Желаем успехов инвестору», - заявила Ирина Кивико.
В соответствии с проектом, предполагается создание нового современного жилого микрорайона с развитой социальной инфраструктурой: многоквартирными жилыми домами, детскими дошкольными и общеобразовательными учреждениями, объектами здравоохранения, торговыми центрами, парковками, скверами. Планируется построить порядка 240 тыс. кв.м. жилья, детсады на 400 мест, школу на 1 тыс. учащихся. Проект предполагается реализовать в течение 10 лет.
Были также поддержаны заключения дополнительных соглашений к действующим инвестиционным проектам в Симферопольском районе по строительству производственных, офисных и складских помещений для производства грузозахватных приспособлений, развитие садоводства с последующим хранением и переработкой под Судаком, обустройства парковой зоны в Алуште для лечебной ходьбы и велопрогулок, с оборудованными площадками для отдыха при прохождении маршрутов терренкура площадью в 5,8 га.





Все новости Судака на сегодня
Судак

В Крыму возбудили дело в отношении женщины за призыв нападать на военных

В Крыму возбудили дело в отношении женщины за призыв нападать на военных

В Крыму реконструируют территорию Арпатских водопадов

На жительницу Крыма завели дело за призывы к насилию над российскими военными

В Крыму жительницу Судака оштрафовали на 30 тысяч рублей за «дискредитацию» армии РФ в соцсетях



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

Тепло, ещё теплее: на выходных Крым порадует весенней погодой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я