SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Среди претендентов на победу в конкурсе «Короли лезгинки» в Крыму есть и ставропольские танцоры

Среди претендентов на победу в конкурсе «Короли лезгинки» в Крыму есть и ставропольские танцоры

В рамках масштабного фестиваля «Таврида.АРТ», который проходит под Судаком с 16 по 19 августа, состоится танцевальное соревнование сольных исполнителей и танцевальных коллективов Северного Кавказа на «королевский титул». Ставрополье представит Студия кавказского танца «Горец». Артисты покажут номер, раскрывающий национально-культурные особенности края.

«Лезгинка – один из самых популярных танцев народов России. До сих пор не утихают споры о том, кто его придумал, где он зародился, кто лучше его исполняет. Мы решили, что площадка фестиваля «Таврида.АРТ» – подходящее место, чтобы оставить споры в прошлом. Лезгинка-батл – отличный формат, в котором есть место и настоящей борьбе, и в то же время демонстрации культурных и национальных черт», – рассказала SK-NEWS.RU продюсер фестиваля «Таврида.АРТ» Виктория Чаплинская.

За звание «короля» лезгинки поборются творческие танцевальные коллективы, успешно прошедшие отборочный этап.  Финал состязаний масштабно пройдет на Главной сцене фестиваля 18 августа. Более 25 тысяч человек будут присутствовать на площадке в момент проведения конкурса. Зрители представлений станут  «народным»  жюри, которое выберет своего «короля» лезгинки.

Справка

«Таврида.АРТ» помогает молодым людям реализовать профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». Фестиваль входит в федеральный проект «Молодежь России» нацпроекта «Образование», реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» ведет с 2015 года, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единую экосистему.






Все новости Судака на сегодня
Судак

Талисманы Всемирного фестиваля молодёжи-2024 поселились в Крыму

Талисманы Всемирного фестиваля молодёжи-2024 поселились в Крыму

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

В Крыму идут работы по строительству дороги Льговское – Грушевка – Судак

Трассу "Таврида" продлят в Крыму до Судака



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

«Со звёздами и без». Спрос на размещения в крымских отелях вырос почти в пять раз




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я