SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

NFT-художники со всей России представят свои работы на выставке в Крыму

PR-social
3035
NFT-художники со всей России представят свои работы на выставке в Крыму

Выставка современного искусства «NFTизация» пройдет на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму с 8 по 12 сентября. В экспозицию войдут более 30 NFT-работ, созданных молодыми художниками со всей России. 

«NFT сегодня тренд в мире искусства. Мы не могли остаться в стороне и поэтому решили провести NFT-выставку на фестивале. Экспозиция продемонстрирует разнообразные NFT-направления, такие как мода, музыка, гейминг, 3D-дизайн и традиционная живопись. Посетители смогут не только увидеть работы, но и получить консультации от экспертов из мира искусства и блокчейна», – рассказывает куратор направления визуального искусства  арт-кластера «Таврида» Анастасия Свиридова.

Проект продемонстрирует на примере первой исследовательской статьи, которая представлена в качестве токена на одном из ведущих NFT-маркетплейсов, что в этом направлении можно представлять не только искусство. Статья об NFT была написана командой искусствоведов информационного портала 1artchannel. 

«NFT стало популярным весной этого года, когда весь арт-мир еще с начала пандемии ушел в цифру и художники продолжали выживать за счет интернет-платформ. Негласным символом 2021 года стало NFT часть технологии блокчейн, позволившая заявить о себе не только криптохудожникам, но и представителям других направлений. На мой взгляд, каждому художнику, кто хочет развиваться и шагать в ногу со временем, необходимо познать мир NFT. А наша команда будет рада проконсультировать всех желающих как во время работы фестиваля, так и в остальные дни» — рассказывает основатель портала 1artchannel Анастасия Перова.

Выставочный проект будет дополнен образовательной программой от ведущих экспертов этой области: Герберта Шопника, основателя Digital Art EXPO и телеграм-канала Digital ART&NFT; Олега Орлова, сооснователя NFT-игры Safehamsters, эксперта в цифровых финансах; Александра Курманина, основателя бренда цифровой одежды; Даниила Зуева (SHADOW), цифрового художника, скульптора; Станислава Ивлева (Stan Air), молодого цифрового художника; Елены Леонтьевой, традиционной художницы.

Участники фестиваля смогут отправиться также в виртуальный тур по «Тавриде». Этот продукт стал итогом работы участников арт-школы цифровизации под руководством Владимира Определенова, заместителя директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию и заведующего кафедрой НИУ ВШЭ. Путешествуя в VR-реальности по оцифрованной территории арт-кластера, можно проникнуться его атмосферой, узнать историю развития из аудиогида и послушать гимн «Тавриды».

Организаторами выставки работ художников самого популярного сегодня направления в мире искусства совместно с «Тавридой» выступили информационный портал об искусстве 1artchannel, NFT-агентство и онлайн-галерея Digital Art Expo.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Судака на сегодня
Судак

В Морском под Судаком штормом размыло часть трассы

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В Морском под Судаком штормом размыло часть трассы

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Фестиваль «Таврида.АРТ» получил награду премии «Событие года»



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

Выходных требуют наши сердца: порадует ли погода в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я