SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Рома Уваров и Игорь Чапурин создали коллекции в коллаборации с молодыми дизайнерами

PR-social
2733
Рома Уваров и Игорь Чапурин создали коллекции в коллаборации с молодыми дизайнерами

25 молодых дизайнеров со всей России заявят о себе и презентуют свои коллекции на фестивале «Таврида.АРТ», который состоится в Крыму с 8 по 12 сентября. Одна из них – апсайкл-коллекция – была сделана этим летом участниками арт-школы индустрии моды «Тавриды» вместе с Ромой Уваровым, креативным директором и создателем бренда RomaUvarovDesign.

«Участники арт-школы разработали апсайкл-коллекцию, ориентируясь на материалы, которые нам удалось раздобыть на площадке «Тавриды».  Разделившись на команды, они сначала придумали эскизы, а потом своими руками шили одежду и создавали образы. Я остался под большим впечатлением и от процесса работы, и от ее результата. Коллекция получилась полноценная, очень красивая и самобытная, это как раз то, чем я особенно восхищаюсь», – рассказал Рома Уваров.

Под руководством Игоря Чапурина, российского дизайнера и модельера, резиденты «Тавриды» разработали капсульную коллекцию футболок. Презентация капсулы станет частью модного шоу.

«Для молодых дизайнеров, помимо поиска своей идентичности, очень важным вопросом становится обретение нового опыта и эскалация «карьерного лифта». Иными словами, молодой художник хочет заявить о себе. И в этом отношении коллаборации – отличный способ создать нечто инновационное с известным брендом, тем самым обретя новый опыт и новую аудиторию, – отметил Игорь Чапурин. – Что же касается таких фестивалей, то это бесценный кладезь возможностей: от нетворкинга до развития дизайнерских навыков».

Во все дни «Тавриды.АРТ» на площадке будет работать Кастом-станция – пространство, в котором участники фестиваля совместно с опытными мастерами смогут погрузиться в творчество и превратить свою одежду в произведение искусства. Станция будет разделена на несколько зон по направлениям: роспись по ткани, шелкография, апсайкл, свободный декор, термотрансферная печать с иллюстрациями молодых художников.  

Аксессуары, украшения, одежда, предметы интерьера, картины, созданные резидентами арт-кластера «Таврида» и молодыми дизайнерами, еще не являющимися резидентами, будут выставлены в ярмарочном пространстве Арт.Маг. Гости смогут познакомиться с создателями эксклюзивных изделий и приобрести понравившиеся вещи, получить консультацию от стилиста в подборе нового образа, посетить мини-показы одежды и аксессуаров, узнать о последних новинках, тенденциях и дизайнерских инновациях.

Кроме того, на площадке «Тавриды» будет работать Арт-мастерская, в которой партнер проекта – платформа handmade-товаров «Ярмарка мастеров –  Livemaster» – представит арт-маркет брендов ручной работы и проведет мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: росписи предметов, созданию бижутерии, подарочной упаковке, созданию изделий из дерева и др.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Судака на сегодня
Судак

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

Трассу "Таврида" продлят в Крыму до Судака

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

Талисманы Всемирного фестиваля молодёжи-2024 поселились в Крыму

В Крыму идут работы по строительству дороги Льговское – Грушевка – Судак



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

В Крыму снесут «стыдный» спортзал, на который дети пожаловались Путину




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я