SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Судак: суд перенес заседание по делу крымскотатарского активиста Аметова

Крым.Реалии (ru)
19185
Судак: суд перенес заседание по делу крымскотатарского активиста Аметова
Подконтрольный России Судакский городской суд 29 октября «по технической причине» перенес заседание по делу председателя Судакского регионального меджлиса Ильвера Аметова, которого обвиняют в незаконном приобретении и хранении оружия.



По информации адвоката Аметова Алексея Ростовцева, «не были доставлены вещественные доказательства, которые суд постановил рассмотреть на этом заседании».



«Суд отреагировал на нарушение частным постановлением в адрес органа дознания судакского отдела полиции. Суд постановил, чтобы доказательства были доставлены на следующее заседание, которое состоится 24 ноября», – сказал адвокат Аметова в комментарии активистам объединения «Крымская солидарность».


Ранее в октябре на суде по делу Аметова допрашивали эксперта-баллиста.




27 сентября российские силовики в Судаке провели обыск у Ильвера Аметова. У него изъяли «на экспертизу» удостоверение члена Меджлиса крымскотатарского народа, музейные экспонаты, некоторые документы.


Как сообщил тогда адвокат Назим Шейхмамбетов, российские силовики провели обыски «в рамках доследственной проверки» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 280, 282 и 238 Уголовного кодекса России.


Согласно зачитанным материалам дела, «оружие, изъятое у Ильвера Аметова 27 сентября 2019 во время розыскных мероприятий на территории жилого дома, является одноствольным, короткоствольным, гладкоствольным, нарезным, однозарядным, семизарядным огнестрельным эквивалентом системы «Наган» (1895 года). С пустой коробкой, с пустым механизмом, с составными частями нарезного, огнестрельного оружия 1891-1930 годов».




Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство из-за «незаконных обысков» в домовладении Аметова.​


В мае этого года сообщалось, что подконтрольный Кремлю Мировой суд Судака принял решение оштрафовать на 150 тысяч рублей Ильвера Аметова. Штраф касался его предпринимательской деятельности.








 





Все новости Судака на сегодня
Судак

В Крыму идут работы по строительству дороги Льговское – Грушевка – Судак

В Крыму идут работы по строительству дороги Льговское – Грушевка – Судак

Трассу "Таврида" продлят в Крыму до Судака

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

Талисманы Всемирного фестиваля молодёжи-2024 поселились в Крыму



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма на встрече с Путиным поприветствовал президента по-военному



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

Врачи тульской скорой помощи рассказали о трудностях реанимации на борту вертолета




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я