SevPoisk.ru — новости в Судаке и Республике Крым онлайн 24/7

Судак: суд оштрафовал крымскотатарского активиста на 150 тысяч рублей

Крым.Реалии (ru)
1046
Судак: суд оштрафовал крымскотатарского активиста на 150 тысяч рублей
Подконтрольный Кремлю Мировой суд Судака принял решение оштрафовать на 150 тысяч рублей председателя Судакского регионального меджлиса Ильвера Аметова, у которого 27 сентября 2019 года российские силовики провели обыск. Как сообщил Крым.Реалии сам Аметов, штраф касается его предпринимательской деятельности.


Согласно постановлению, штраф определен судом «за производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности».


По информации Аметова, в прошлом году в конце сезона официанты и сотрудники кафе «Базыргян», владельцем которого он является, решили отметить закрытие сезона и принесли собой 12 бутылок  коньяка, водки, шампанского, но не поставили его в известность об этом. Во время обыска, российские силовики их изъяли и обвинили Аметова в хранении спиртных напитков.


«Меня обвинили в том, что я хранил спиртное, я сколько ни доказывал, доказать не смог «уважаемым людям», что это не мое»,– говорит Аметов.




Он отметил, что в течение года было четыре судебных решения по делу о нарушении в осуществлении им предпринимательской деятельности. Аметов считает, что это «заказное дело за его политическую позицию и общественную деятельность».


«В итоге получилось 275 тысяч рублей из-за 12 бутылок, которые были не мои, которые принесли официанты и рабочие. К концу сезона на закрытие, они хотели отметить. Я отношения к этому не имею. Это моя точка зрения», – добавил мужчина.


В течение трех рабочих дней Аметову нужно оплатить данный штраф.


«Если не оплачу оно в двойне оказывается прибавляется. Теперь буду продавать машину, а что мне остается делать», – сказал он.




27 сентября российские силовики в Судаке провели обыск у Ильвера Аметова. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что несколько десятков вооруженных российских силовиков заблокировали дом Аметова.


Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство из-за «незаконных обысков» в домовладении Ильвера Аметова.


После обысков в Судаке у Аметова изъяли «на экспертизу» удостоверение члена Меджлиса крымскотатарского народа, музейные экспонаты, некоторые документы.


Как сообщил корреспонденту Крым.Реалии адвокат Назим Шейхмамбетов, российские силовики провели обыски «в рамках доследственной проверки» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 280, 282 и 238 Уголовного кодекса России.


Российские силовики уже не впервые проводят обыски в доме Ильвера Аметова. Первый обыск был в декабре 2015 года, когда он находился в больнице. На основании чего – неизвестно. В мае 2017 года к нему снова приходили силовики и задержали сына.





Все новости Судака на сегодня
Судак

В Крыму начинают применять уголовку к злостным фанатам киевского режима

В Крыму начинают применять уголовку к злостным фанатам киевского режима

В Крыму реконструируют территорию Арпатских водопадов

На жительницу Крыма завели дело за призывы к насилию над российскими военными

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму



Другие новости Судака

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Судак на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Судак

На востоке Крыма виноградари начали обрезку лозы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Судаке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я