Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Старом Крыме и Республике Крым онлайн 24/7

В горах Крыма 200 человек почти сутки искали женщину-грибника

ForPost (Севастополь)
6209
Поход за грибами обернулся для туристки ночным тет-а-тет с лесами Старого Крыма и масштабной поисково-спасательной операцией, которая длилась почти целые сутки. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым и региональном отделении «Россоюзспаса».

 Сообщение о том, что женщина, отправившаяся гулять в районе коттеджного посёлка «Лесная Поляна», не выходит на связь, дежурный диспетчер получил около половины седьмого вечером 14 октября. На место выехали сотрудники горной поисково-спасательной части Спецотряда ГУ МЧС. Поиски на местности сильно осложнились тем, что у потерявшейся туристки не было мобильной связи.


По данным крымского отделения Россоюзспаса, в течение следующих суток поисковики обследовали около 8 тысяч квадратных метров в районе сёл Грушевка, Переваловка и Лесная Поляна и ещё около 1500 квадратных метров в направлении Лесной Поляны от пгт Щебетовка. Параллельно женщину искали вдоль автомобильных дорог. От Грушевки до Старого Крыма и Судака отряды прошли около 48 километров.


Читайте по теме: В горах Крыма пострадал подросток и потерялась женщина

Всего в поисках было задействовано больше 200 человек и 34 автомобиля. Кроме сотрудников главка МЧС по Крыму в поисках принимали участие два подразделения «КРЫМСПАС», а также казаки и добровольцы.


 «В пятницу, в 14:05 женщина была найдена. В медицинской помощи не нуждается», — уточнили в местном отделении «Россоюзспаса».


В МЧС в очередной раз напоминают крымчанам и гостям полуострова, что при походах в лес и горы необходимо предварительно регистрировать группу, даже если она немногочисленная.

 





Все новости Старого Крыма на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Старого Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Старый Крым на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Старый Крым

Уникальные современные проекты российского художника Каллисты Ивановой - подарок Году семьи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Старом Крыме, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я