SevPoisk.ru — новости в Старом Крыме и Республике Крым онлайн 24/7

В Южном Бутове начали строить школу на 625 мест

533

На Старокрымской улице, вл. 13 в Южном Бутове началось строительство школы для новоселов одного из жилых комплексов, а также бутовчан. Общеобразовательная школа будет рассчитана на 625 мест, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. На этом же участке возводят дошкольное образовательное учреждение на 225 мест.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. Составлена программа проверок школьного здания, которая охватывает все этапы строительства. При участии специалистов Центра экспертиз проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполняемых работ», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В четырехэтажном здании школы оборудуют классы с лаборантскими, игровую, актовый зал с эстрадой и два спортивных зала. Группа центра информации будет включать библиотеку с зоной читательских мест, медиатеку, учительский сектор, открытый и закрытый фонды, кабинет самотестирования, методический и административный кабинеты. Также планируется создать IT-полигон, помещения для школьных форумов, кабинеты искусств и прочие помещения.

На территории школы появятся площадки для занятий спортом и игр, учебно-опытная зона, стадион, удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой. Также на площади 7,9 тыс. кв. метров высадят деревья и кустарники.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ломоносовском районе обустраивают школу хореографии и изобразительных искусств







Все новости Старого Крыма на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Мы - наследники Победы

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Старого Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Старый Крым на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Старый Крым

Российские силовики провели обыски в домах четырех крымских татар и мечети города Старый Крым – активисты




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Старом Крыме, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я