SevPoisk.ru — новости в Старом Крыме и Республике Крым онлайн 24/7

Российские силовики вынесли предостережения еще четверым крымским татарам

Закрыма
157

В пятницу, 17 апреля, российские силовики вынесли предостережения четверым крымским татарам – жителю Красногвардейского района Куламету Ибраимову, жителю Джанкойского района Ибрагиму Ибрагимову, а также жителю Бахчисарайского района Нури Абдурашитову и жителю города Старый Крым Эмину Рустемову. Об этом сообщает общественное объединение «Крымская солидарность» на своей странице в Facebook.

«Установлено, что 03.05.2020 года, 18.05.2020, а так же 26.06.2020 возможно проведение несанкционированных акций членами экстремистской организации «Меджлис крымскотатарского народа», – сказано в документе.

Как сообщается, активисту Нури Абдурашитову предостережение выносят уже во второй раз – 2 апреля к нему уже приходили сотрудники российских правоохранительных органов.

«Когда я задал вопрос следователю, откуда они берут эту информацию, они мне сказали, что это их предположения, и что они не обязаны нам их разглашать. Затем я спросил – каждому ли они вручают эти предостережения? На что сотрудник полиции мне ответил, что на меня когда-то был составлен административный протокол, и из-за этого мне вручают эти предупреждения», – подчеркнул Абдурашитов.

Он также отметил, что российские силовики были без масок, несмотря на карантин в связи с коронавирусом в Крыму.

Российские силовики вынесли предостережения еще четверым крымским татарам БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус в Крыму: четвертая неделя

Уточняется, что Эмин Рустемов также повторно получил это предостережение.

«Я расцениваю эти массовые раздачи предостережений крымским татарам сегодня в Крыму как способ оказания давления, так как разносят их активной части крымских татар, которые не боятся выражать свое мнение. Сегодня силовики, используя законодательство, избрали такой способ, который направлен не на предупреждение и предотвращение каких-то преступлений, а на оказание давления на активную прослойку крымских татар», – сообщил Рустемов.

Российские силовики вынесли предостережения еще четверым крымским татарам БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Политическая дубинка для крымских татар». Обвинения против Мустафы Джемилева

Напомним, 15 апреля российские силовики повторно пришли с предостережением по месту прописки в Белогорском районе Крыма к координатору общественной инициативы «Крымская солидарность» Мустафе Сейдалиеву. В первый раз российские силовики пришли к Сейдалиеву 27 марта.

Также 27 марта сотрудники подконтрольной России прокуратуры Крыма вручили крымскому правозащитнику Абдурешиту Джеппарову предостережение о недопустимости участия в несанкционированных акциях в период с 1 по 5 мая 2020 года, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

В Нижнегорском районе Крыма 26 марта российская полиция вручила предостережения крымским татарам о недопустимости участи в несанкционированных акциях в период с 1 по 5 мая 2020 года.

6 декабря 2019 года глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров анонсировал подготовку и проведение международной ненасильственной мирной акции «Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства». Во время акции активисты намерены пройти маршем в Крым через административную границу. Предварительная дата проведения акции – 3 мая.

Российские силовики вынесли предостережения еще четверым крымским татарам БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Марш достоинства» на Крым. Реакция Кремля – Крымский вечер

Чубаров также не исключает возможности того, что Кремль попытается запугать крымских татар накануне «марша на Крым».

Но 31 марта Чубаров сообщил, что из-за коронавируса акцию пришлось перенести.

В МИД России назвали «провокацией» анонсируемую руководством Меджлиса крымских татар акцию – «марш на Крым».

Источник






Все новости Старого Крыма на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Старого Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Старый Крым на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Старый Крым

В Крыму на смену мусорным полигонам придут мусороперерабатывающие кластеры




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Старом Крыме, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я