SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе задержали очередного подозреваемого в дистанционном мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции № 3 «Центральный» обратилась 44-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей поступали звонки в одном из популярных мессенджеров от неизвестного под предлогом выгодно купить стройматериалы. Однако, когда женщина согласилась приобрести облицовочную плитку и перевела денежные средства на карту неизвестного – заказ не пришел по адресу, а продавец был недоступен. Общая сумма ущерба составила более 140 тысяч рублей. В результате оперативного реагирования сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 3 «Центральный» личность злоумышленника была установлена. Им оказался 35-летний ранее не судимый житель Советского района. Подозреваемый признал вину и рассказал, что денежные средства потратил на собственные нужды. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ему грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.  Покупки, которые можно осуществить, не покидая дом, в современном мире удобны и популярны. Товар можно оплатить несколькими движениями через мобильный телефон. Однако не стоит забывать, что этими преимуществами пользуются и мошенники с целью незаконного заработка. В связи с этим УМВД России по г. Симферополю напоминает, что при дистанционных покупках лучше отказаться от предоплаты, а товар оплатить при его получении.

Если вы пострадали от мошенничества или иного преступления, то незамедлительно сообщите об этом в ближайшем отделе полиции или по телефону 102.

источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Крымчанин получил 7,5 лет колонии за разбойное нападение на автозаправку




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я