SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выставка-посвящение «Поэты и писатели Крыма», в рамках фестиваля «Великое русское слово»

Выставка-посвящение
«Поэты и писатели Крыма»,
в рамках фестиваля «Великое русское слово»

В Крыму открылся традиционный фестиваль “Великое русское слово”- в этом году он пройдет уже в шестнадцатый раз. По традиции фестиваль начнется 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В рамках фестиваля для читателей библиотеки-филиала № 7 им. Т. Г. Шевченко в г. Симферополе открылась выставка- посвящение «Поэты и писатели Крыма».Цель мероприятия - сохранить культуру, традиции и обычаи русскоязычных людей, а также объединить всех русскоговорящих, живущих за рубежом.

На выставке читатели познакомятся с двумя разделами «Сила природы велика…» и «Удивительный мир сказок». Здесь представлены книги: Ю. Полякова «Как хорошо», В. Орлова «Наш дом под крышей голубой»,Н. Плаксиной «Под звонкий смех»,Л. Огурцовой «Изумрудная скрижаль», М. Волошина «Коктебельские берега», В.Килесы «Оглянуться, остановиться», А. Домбровского «Птицы ничего не расскажут», В. Грачева «Крымские охотничьи рассказы», О. Голубевой «Расплескалась в душе заря»,В. Ложко«Звезда над Коктебелем».

      Книги Лидии Огурцовой давно пользуются популярностью среди детей, педагогов, психологов, родителей, они рассказывают о самом прекрасном месте на земле – Крыме. Сборники детских стихов Юрия Полякова «С крыши нашего сарая…» и «Великая тайна» отличаются необычностью сюжетов, яркой образностью и юмором. На выставке представлены также книги Владимира Орлова, которые знает и любит не одно поколение мальчишек и девчонок. Секрет долголетия произведений в том, что написаны они просто и раскованно, окрашены тонким юмором и озорством.

      Список писателей и поэтов, побывавших в Крыму и написавших о своем пребывании в этих местах можно долго продолжать, талантливые личности в любом веке находили отраду для души в крымских просторах. Крым прочно вошел в нашу русскую литературу, и образы полуострова на страницах произведений классиков порой чаруют не меньше, чем крымские пейзажи воочию.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Совсем весенняя погода




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я