Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Я вдохновенно Пушкина читал…»

«Я вдохновенно Пушкина читал…»

Читайте Пушкина, друзья!

И думайте над каждым словом

Не прочитать его нельзя

А, прочитав, вернитесь снова!

(Ольга Мегель)

         Ежегодно 6 июня мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством. У русского человека, независимо от эстетических пристрастий и политических воззрений, есть представление о Пушкине как о «главном» поэте, как об «отце-основателе» и символе русской литературы. Его портрет можно увидеть едва ли не в каждом школьном классе. Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь.

         С целью пробуждения интереса к сказкам А.С. Пушкина, а также воспитание к процессу чтения в развитии отечественного искусства слова в библиотеке-филиале №17 им. Г. К. Жукова для ребят молодежно-подросткового клуба «Ориентир» состоялась литературная палитра «Я вдохновенно Пушкина читал…» приуроченная ко Дню рождения А.С. Пушкина.

         В начале мероприятия ребята познакомились со страницами биографии Александра Сергеевича Пушкина, из которой дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей. Так же речь шла о богатом литературном наследии, которое оставил поэт, находясь под впечатлением о пребывании в Крыму. Затем гости библиотеки на некоторое время смогли окунуться в атмосферу праздничного действа, став участниками литературной викторины «Там, на неведомых дорожках». Маленькие зрители легко угадывали героев и правильно отвечали на вопросы. С помощью специально подготовленной выставки рисунков «Я рисую сказки Пушкина» читатели библиотеки смогли наполниться вдохновением поэзии и творчества.

Александр Сергеевич Пушкин навсегда вошел в историю не только российской, но и мировой культуры, а праздник Пушкинского слова стал поистине Днем всех любителей русской литературы. Библиотекари надеются, что великий поэт стал ребятам намного ближе и им будет  еще интереснее вчитываться в его произведения.

 

https://vk.com/public213823373?w=wall-213823373_349

http://biblioteka-jyckova.ru/news/2023-06-06/ya-vdokhnovenno-pushkina-chital-ko-dnyu-rozhdeniya-a-s-pushkina

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами объемом по 200 литров каждая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я