Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым под руководством заместителя председателя комиссии, заместителя председателя Симферопольского городского совета Надежды Аксёновой прошло сегодня в Симферопольском городском совете.

В мероприятии приняли участие, начальник Управления УМВД России по Симферополю Сергей Николаев, председатель фонда «За трезвый Крым» Юрий Платицын, директор автономной некоммерческой организации «Независимость» Арсен Исмаилов, а также представители управлений и департаментов администрации Симферополя и Симферопольского городского совета.

Участники заседания обсудили вопросы профилактики и борьбы с наркоманией.

В своем докладе начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Анатолий Голубица отметил, что с 1 июня по 11 августа 2023 года на базе клубов по месту жительства МБУ «Городской подростково-молодежный центр» будут работать 11 летних тематических площадок.

- На каждой из них будут проведены антинаркотические мероприятия: беседы, дискуссии, конкурсы рисунков и спортивные соревнования, - сказал Голубица. – Кроме того, с несовершеннолетними, которые будут посещать летние тематические площадки, психолог центра будет постоянно проводить беседы и тренинги. Их цель – воспитание культуры здорового образа жизни у детей. Ведется и «скрытая профилактика», когда ребенку не говорят о вреде тех или иных видов негативных веществ, но активно рассказывают о всех плюсах здорового образа жизни.

В своем заключительном слове Надежда Аксёнова отметила, что проблема наркомании в настоящее время остается весьма острой и актуальной, поэтому в борьбе с этим врагом здоровья должны самое активное участие принимать как силовики, так и общественники, педагоги и родители.

Пресс-центр Симферопольского городского совета






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я