Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Празднично-игровая программа "Детство - это территория счастья!". ко Дню защиты детей

Празднично-игровая программа "Детство - это территория счастья!". ко Дню защиты детей

Международный День защиты детей отмечается во многих странах по всему миру. Этот праздник, прежде всего, напоминает о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия. 

На протяжении многих веков дети были одними из самых незащищенных представителей общества. Кроме того, некоторые блага, которые доступны современным детям и воспринимаются как само собой разумеющиеся, раньше не были распространены. Например, детская литература возникла только в XVIII веке — до этого для детей существовали лишь учебные и дидактические тексты клириков. Первая развлекательная книга для детей была опубликована в 1744 году англичанином Джоном Ньюбери. Издание содержало игры, картинки и рифмы.

Для того, чтобы вызвать эмоционально положительный настрой  и подарить детям хорошее настроение, сотрудники библиотеки-филиала №3 им. И.П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали празднично-игровую программу «Детство – это территория счастья!».

Библиотекари начали мероприятие с поздравления «Детство – волшебная страна». Они не только пожелали всего самого наилучшего подрастающему поколению, но и объяснили в чем суть праздника, а также расшифровали значение флага Дня защиты детей и ознакомили с литературой с книжной россыпи «Чудеса случаются только в детстве».

Дети всегда очень подвижны и быстры. Поэтому ребята, разделившись на две команды, поучаствовали в соревновании «Фигура за минуту». Завершением праздника стал конкурс рисунков на асфальте «Мы – будущее», где детям нужно было написать послание-пожелание будущему себе самому.

День защиты детей существует не столько для детей, сколько для взрослых, чтобы привлечь их внимание к проблемам несовершеннолетних. В этот день стоит помнить о его изначальном смысле — охране прав ребенка.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами объемом по 200 литров каждая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я