SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выставка-призыв «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма»

  Ежегодно 31 мая, начиная с 1987 года, жители нашей планеты отмечают Всемирный день без табака. Этот праздник призван привлечь внимание всех окружающих к проблеме табачной зависимости, ее вредному влиянию на здоровье человека, мерам, которые помогут  в борьбе с распространением табакокурения.

В преддверии этой даты сотрудники симферопольской библиотеки-филиала № 4 им. М.М. Коцюбинского организовали выставку-призыв «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма».

О вреде курения сейчас знают все. Курение помогает многим снять стресс, успокоиться, но плата за это очень высока. Нет органа, который бы не почувствовал на себе влияние едкого дыма, идет тотальное отравление всего организма. Книги, представленные в разделах «В плену губительного дыма» и «Коварные разрушители здоровья» привлекут внимание посетителей выставки к «табачной проблеме». Почему вредно курить? Какое влияние оказывает табак, кальян и электронные сигареты на состояние здоровья курильщика? Чем опасно пассивное табакокурение? Как бросить курить? На эти и другие вопросы читатели найдут ответы в изданиях «Вынужденные курить» и «Курение, мы и наше потомство» Виктора Казьмина, «Губительная сигарета» Владимира Деларю, «Курение» Оскара Радбиля и Юрия Комарова и др.

Здоровье – бесценное богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным, выносливым, здоровым, как можно дольше сохранять энергичность, бодрость и подвижность. Издания «К здоровью через физкультуру» Юрия Орешкина, «Воспитаем детей здоровыми» Юрия Змановского, «Мальчику-подростку» Алексея Ленюшкина и Игоря Бурова, представленные в разделе «Жизнь без сигарет», расскажут о том, что без здорового образа жизни и отказа от никотиновой зависимости трудно сделать жизнь счастливой и интересной.

Международный день без табака – лишний повод  напомнить окружающим о негативном воздействии пагубной табачной привычки на здоровье не только курящего человека, но и близких ему людей. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил о готовности региона к любым провокациям противника



Персональные новости
Новак Джокович

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Никита Михалков проголосовал на выборах президента в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Обвиненный в хищениях экс-глава «Крымавтодора» погиб под колесами военного авто




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я