Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крым на отлично подготовился к празднованию Дня Победы

«INFORMER»
114

Крым на отлично подготовился к празднованию Дня ПобедыГлава Крыма Сергей Аксёнов возложил цветы к памятнику советским воинам на Военном мемориальном кладбище Симферополя в ходе торжественной церемонии, посвященной 78-й годовщине Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Крымский лидер поздравил ветеранов и всех крымчан со священным для наших соотечественников праздником – Днем Победы.

«Мы гордимся Великой Победой и понимаем, насколько это было важно. В свое время враг не был уничтожен до конца, и теперь в ходе СВО мы вновь идем к тем же целям, которые были у наших предков в 1941–1945 годах. Иного пути нет. Мы берем пример с наших ветеранов и не посрамим память о подвигах победителей. Сегодняшнее поколение воинов-защитников обязательно отстоит интересы нашей большой Родины, нашей великой России. С праздником! Победа будет за нами!» – сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что очень важно поддерживать ветеранов, поскольку только благодаря им мы можем узнать, что действительно происходило в годы Великой Отечественной войны.

«Чем больше дней они будут с нами, тем больше мы сможем узнать, какой ценой далась нам Победа тогда, в 45-м. Есть история, написано множество книг, но свидетельства очевидцев тех лет – это самое ценное, что у нас есть», – подчеркнул глава республики.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов напомнил о важности сохранения своей истории для россиян.

«Крым хорошо подготовился к празднованию Дня Победы: все памятники приведены в порядок, открытые новые памятники и мемориальные комплексы», – также отметил Владимир Константинов.

Также состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на Могиле Неизвестного солдата в парке имени Ю.А. Гагарина в Симферополе.

В мероприятиях приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, военнослужащие 22-го армейского корпуса Черноморского флота Российской Федерации, руководители министерств и ведомств, другие.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я