Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Путепровод в Дубках, под Симферополем планируют открыть до конца года

В Крыму продолжается работа по ремонту дорожных сетей. А до конца года планируется ввести в эксплуатацию путепровод в Дубках, под Симферополем, что значительно разгрузит трафик на проблемном участке. Об этом в ходе прямом эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, рассказал министр транспорта РК Николай Лукашенко.

Кроме того, отвечая на вопрос пользователей соцсетей, министр рассказал о ремонте объездной дороги «Дубки — Левадки». Эта автомобильная дорога является объектом незавершенного строительства. Сейчас ведется активная работа по включению его в соответствующий реестр. Планируем, что в текущем году будет выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета. В таком случае мероприятия по завершению объекта и вводу его в эксплуатацию будут выполнены до конца года, – отметил Николай Лукашенко. Министр также рассказал о состоянии подвижного состава общественного транспорта в республике. Порядка 70 процентов автобусов и почти сто процентов троллейбусов уже обновлено. Полностью заменен состав евпаторийских трамваев. С начала года на маршруты вышло 326 новых автобусов, которые были закуплены в прошлом году, – подчеркнул Лукашенко. По его словам, в Крыму четко соблюдаются технические стандарты безопасности: автобусы, которые перевозят пассажиров в городе, не должны быть старше 7 лет, а на межмуниципальных маршрутах – не старше 5 лет.

Также, в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, Николай Лукашенко рассказал о возможности обратиться в министерство через социальные сети, оплачивать проезд с помощью обновленной системы платежей, а также о планах по расширению перечня маршрутов общественного транспорта.

Полная запись эфира доступна по ссылке.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Выставка-набат «Звучит над миром колокол беды»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я