SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выставка-приглашение "Давайте новые книги откроем!"

«Книга – это лекарство для души, и кладовая наук, и источник мудрости», - утверждал журналист, писатель, историк книги, участник Великой Отечественной войны Алексей Гаврилович  Глухов.

Весна – любимая пора книголюбов-книгочеев. В первые теплые, солнечные дни уже «тянет» пройтись по парку, присесть на скамейку, открыть книгу и «уйти» в ее увлекательный мир, открывая для себя что-то новое и доброе. А каждая новая книга – это новый мир.

       В читальном зале симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых оформлена выставка-приглашение «Давайте новые книги откроем», представившая вниманию читателей книжные новинки, в числе которых художественные издания отечественных и зарубежных авторов, литература по отраслям знаний.

Центральное место на выставке традиционно заняли краеведческие издания: сборник сочинений и эссе учащихся учреждений образования города Симферополя «Имена Героев в названиях улиц города Симферополя», «Сожжённые сёла Крыма в годы  Великой Отечественной войны в период 1941-1944 гг.» Камиля Аметова и Карины Боковой, книга «Я не был гостем на Земле… Интервью. Воспоминания. Список публикаций» Валерия Басырова,  мемуары  городского головы Евпатории и председателя Евпаторийской земской управы Семёна Дувана «Воспоминания», издание которых было приурочено к 150-летию со дня его рождения,  «Наследие предков» Ибраима Абдуллаева, «13 крымских архитекторов» Ефима Крикуна и др.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я