SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Помощь не оказал, полицию и медиков не вызвал. Бахчисарайский суд вынес приговор симферопольцу, совершившему ДТП

Бахчисарайский районный суд Республики Крым приговорил жителя города Симферополь к трем годам лишения свободы условно за ДТП на территории Бахчисарайского района, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Суд также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями, транспортными средствами всех категорий и иными механическими транспортными средствами сроком на 3 года. Как установлено материалами уголовного дела, в середине апреля 2021 года около 16 часов житель города Симферополь, 1984 года рождения, управляя автомобилем ХЕНДЭ СОЛЯРИС, двигался в границах населенного пункта п.г.т. Куйбышево Бахчисарайского района. Мужчина находился в состоянии опьянения и во время движения допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем ФОРД ФОКУС. В результате грубого несоблюдения виновным Правил дорожного движения РФ и столкновения со встречным транспортом, водителю встречного автомобиля, согласно судебно-медицинской экспертизы, причинен тяжкий вред здоровью. Потерпевший получил разрыв селезенки, внутрибрюшное кровотечение, ушибы, ссадины головы.  При этом виновник ДТП меры для оказания первой помощи пострадавшему не принял, полицию и скорую медицинскую помощь не вызвал и с места дорожно-транспортного происшествия скрылся, — озвучили детали дорожного происшествия в пресс-службе суда.  В судебном заседании подсудимый с обвинением согласился и вину признал полностью.

Суд, пришел к выводу о виновности подсудимого и правильности квалификации его действий по п.п. «а, б» ч.2 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения.

Кроме этого, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего. Подсудимый обязан возместить пострадавшему материальный ущерб в размере 356 230 рублей, а также выплатить  1 000 000 руб., в счет возмещения компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

источник: пресс-служба Бахчисарайского районного суда Республики Крым 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму будут судить мужчину за сексуальное насилие над несовершеннолетними




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я