Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ученик школы-гимназии № 39 Симферополя стал победителем Всероссийского конкурса «Начни игру»

В Казани прошла торжественная церемония закрытия первого сезона Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам конкурсных испытаний финала определены имена лучших разработчиков проекта в направлении «Партнерский трек» и названы сильнейшие команды направления «Акселератор игровых проектов». В число победителей первого сезона Всероссийского конкурса «Начни игру» вошел ученик 9-го класса школы-гимназии № 39 им. Я.Г. Крейзера Симферополя Ярослав Резников. Он занял 3-е место в специализации «Программирование» в категории до 18 лет.

Финалисты Всероссийского конкурса «Начни игру» боролись за победу в проекте в течение четырёх дней – решали кейсы от партнеров и защищали свои проекты перед экспертами игровой индустрии. В рамках торжественной церемонии закрытия были подведены итоги проекта и оглашены имена победителей. Одной из специализаций направления «Партнерский кейс» стал «Дизайн». Участники проекта знакомились с анатомией человека, изучали основы колористики, составляли композиции и разрабатывали образ персонажей. В рамках финала проекта конкурсантам предстояло решить пять кейсовых заданий, продемонстрировав высокий уровень знаний, навыков и профессионального мастерства. Направление «Геймдизайн» – одно из ключевых в создании игровых продуктов.  Участники проекта «Начни игру» обучались процессам создания игрового цикла. В рамках финала начинающим специалистам предстояло погрузиться в задачи по теории вероятности, структуру сюжета и развитие креативных способностей при создании игр из подручных средств. Конкурсные задания для программистов включали формирование программных решений, поиск и исправление технических ошибок, а также создание кодов для игровых продуктов, — рассказали организаторы. Победители конкурса стали обладателями сертификатов на профильное обучение, а также получили возможность отправиться в поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я