SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выставка литературного портрета "Горький - это эпоха", к 155-летию со дня рождения писателя

Выставка литературного портрета "Горький - это эпоха", к 155-летию со дня рождения писателя

В 2023 года исполняется 155 лет со дня рождения М. Горького, одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. В преддверии знаменательной даты сотрудники библиотеки-филиала № 3 им. И. П. Котляревского МБУК для взрослых МОГО Симферополь оформили для читателей книжную выставку литературного портрета «Горький – это эпоха».

Максим Горький — литературный псевдоним Алексея Максимовича Пешкова, родившегося 16 (28) марта 1868 года. Его книги издавались в СССР рекордными тиражами, пьесы собирали полные залы по всему Союзу и в лучших театрах Европы, а о его творчестве написаны тома критики. В его рассказах, очерках, повестях, романах, пьесах запечатлена широкая панорама русской жизни во всех ее проявлениях. В разделе «М. Горький – человек и писатель» представлены книги о жизни писателя, которые помогут шире взглянуть на личность Горького и оценить его вклад в развитие литературы. Раздел «Страницы большой жизни» включает в себя воспоминания современников и анализ творчества писателя. Критические материалы и публицистика представлены в разделе «Мятежный буревестник». Раздел «Давайте Горького читать!» объединил богатое литературное наследие писателя. В нём представлены книги, которые читают и перечитывают люди всех возрастов: «Фома Гордеев», «Дело Артамоновых», «Мать», «Жизнь Клима Самгина», повести «Детство», «В людях», «Мои университеты» и другие.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с материалами выставки, которая будет доступна до 24 апреля по адресу: ул. Гавена, д. 101.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские ветераны СВО участвуют в федеральном проекте "Время героев"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я