SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Веселый час общения "Улыбнемся вместе с писателем", к 110-летию Сергея Михалкова

Веселый час общения "Улыбнемся вместе с писателем", к 110-летию Сергея Михалкова

Сергей Михалков — один из наиболее известных детских поэтов,  человек-эпоха, человек-легенда, родоначальник знаменитой российской творческой династии, удостоен многих наград, в том числе нескольких Государственных премий, Ленинской премии и многих других. Говоря о Сергее Михалкове, в первую очередь все-таки, вспоминается то, что он был замечательным детским поэтом, на чьих стихах воспитывалась вся страна. Ставшие классикой детского чтения "А что у вас?", "Песенка друзей", "Веселый турист", "Дядя Стёпа", "Веселые путешественники" и многие другие стихи знакомы всем.  По всей нашей огромной стране продолжаются мероприятия, посвященные Неделе детской книги. Именно поэтому сотрудники библиотеки-филиала №3 им.И.П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь подарили воспитанникам группы №06 МБДОУ №85 «Радуга» веселый час общения «Улыбнемся вместе с писателем», к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. Поэтическое творчество Сергея Владимировича Михалкова проникнуто любовью к детству, желанием подарить каждому ребёнку светлые воспоминания, стремлением научить добрым поступкам.

С помощью информ-досье «Поэт из страны Детства» дошкольники узнали о жизненном пути писателя, а также, какую роль он сыграл в организации и проведении первой Недели детской книги. Дети с удовольствием приняли участие в спринт-конкурсе «Раз словечко, два словечко», отвечали на вопросы литературной викторины «Мы едем, едем, едем в далекие края» и поиграли в «Веселый светофор».

Ребята узнали, что герои Михалкова жизнерадостны, они, весельчаки и оптимисты, верят в себя и не боятся никаких трудностей. Узнать как можно больше о персонажах Сергея Михалкова детям помог кникопоказ «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете».

Добрые и дружественные отношения складываются между дошкольными учреждениями и библиотекой. Встречи с маленькими читателями всегда приносят положительные эмоции. Дошкольники с удовольствием посещают библиотечные мероприятия, а библиотекари в свою очередь любят ходить в гости к малышам. И в этот раз сотрудникам библиотеки несказанно повезло, ведь ребята провели для своих гостей экскурсию по мини-музею «Симферопольские пчелки». Библиотекари были впечатлены экспонатами музея. Всегда приятно осознавать, что все вместе мы готовим будущее поколение быть образованным, воспитанным и эрудированным.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я