Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе открылся коворкинг для предпринимателей и самозанятых в IT-сфере

Рабочее пространство (коворкинг) для предпринимателей и самозанятых в IT-сфере открылся в Симферополе на базе центра «Мой бизнес». Центры «Мой бизнес» – это всегда точки притяжения для предпринимателей в регионах. Сегодняшнее открытие особенно интересно, так как это пространство для работы именно IT-специалистов, — цитирует пресс-служба Министерства экономического развития Республики Крым заместителя министра экономического развития Российской Федерации Татьяну Илюшникову. По словам чиновника, в Крыму высокие темпы роста занятости в МСП, которые превышают средине показатели по России. Численность занятых в секторе МСП в Республике Крым в 2022 году составила более 340 тыс. человек, что на 8,4% больше, чем в 2021 году.

В свою очередь вице-премьер крымского правительства Ирина Кивико отметила, что коворкинг был открыт по поручению Главы республики Сергея Аксенова, к которому в ходе форума «Деловой Крым-2021» обратились предприниматели, занятые в IT-сфере с просьбой помочь в создании коворкинг-центра. Сейчас мы открываем этот центр. На базе Дома предпринимательства сейчас проходит обучение более 60 предпринимателей в IT-отрасли, поэтому очень важно, что они будут иметь возможность иметь рабочее пространство для деятельности. Пока здесь 10 рабочих мест, но важно, что мы откликнулись на просьбу бизнеса. Можно бесплатно прийти и поработать, — сообщила Ирина Кивико. Татьяна Илюшникова и Ирина Кивико ознакомились с возможностями центра «Мой бизнес» и коворкинга. Коворкинг вмещает в себя 10 рабочих мест, оборудован мебелью – столами, стульями, диванами и пуфами и бесплатным доступом в интернет.

Здесь предприниматели и самозанятые смогут работать, а также получать бесплатные консультации по вопросам ведения своего дела в Крыму и подобрать подходящие меры поддержки.

Строительство коворкинга началось в январе 2023 года и длилось порядка двух месяцев.

Справка: Центр «Мой бизнес» Республики Крым был открыт в 2014 году по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.На сегодняшний день Центр является единым органом управления всей инфраструктуры поддержки бизнеса в Крыму: Фонд микрофинансирования, Крымский гарантийный фонд, Корпорация развития Республики Крым, Южный региональный центр поддержки экспорта и Региональная лизинговая компания Республики Крым.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития Республики Крым






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксёнов предупредил жителей Крыма о рассыпанных суббоеприпасах ATACMS



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

За месяц из парков и скверов Симферополя вывезли 353 кубометра мусора


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я