Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сбербанк отказался от строительства офиса в сквере крымской столицы

ForPost (Севастополь)
255
Сбербанк отказался от строительства офиса в сквере крымской столицы
«Сбербанк» больше не рассматривает газон сквера имени К.А. Тренёва в центре Симферополя под размещение своего офиса. Об этом сообщил в соцсетях председатель Общественного совета крымской столицы Александр Юрьев.

Опрос жителей города, который проводился на этой неделе в интернете и на улицах Симферополя, получил небывалый резонанс. Как писал ForPost, «Сбербанк» обратился с просьбой «вынести на обсуждение общественности вопрос размещения стационарного офиса банка по адресу: г.Симферополь, парк им.Тренёва».

От себя Общественный совет города добавил в опросный лист несколько других локаций в разных районах, а также предложил горожанам высказать свои соображения по поводу того, где лучше всего в Симферополе разместить головной офис крупнейшего российского банка.

Жители города, испугавшись, что могут безвозвратно потерять любимый зелёный уголок в оживлённом центре Симферополя, подняли шум. В конце концов итоги голосования председатель Общественного совета озвучил вечером 23 марта, не дожидаясь подведения итогов акции.


«Всесторонне изучив общественное мнение, проведя социологические исследования и опросы, принято решение искать иные места для размещения офиса (Сбербанка РФ — Прим.). Площадка в парке Тренёва больше не рассматривается», — уточнил председатель совета.


Читайте по теме: Экс-чиновница из Ялты ответит за отданные под застройку земли с краснокнижниками

Подсчёт голосов ещё идёт, окончательные результаты голосования симферопольцев обнародуют на следующей неделе, заверил Александр Юрьев в беседе с ForPost. Однако уже сейчас очевидно, что большинство респондентов высказались против застройки сквера, предложив при этом свои варианты.


«В основном, у банка вызвало интерес то, что предлагали сами люди, потому что там есть такие варианты, на которые мы бы и не обратили внимания. Например, мы настолько привыкли к запущенному кинотеатру «Космос», что ездим мимо и не вспоминаем. Предложили локацию на месте старой бани в центре (на пл. Советская). Поэтому спасибо гражданам, которые проявили активность!», — поблагодарил собеседник всех участников опроса.


Теперь все поступившие предложения общественный совет передаст на рассмотрение представителям банка. 

При этом мнение самого финансового гиганта по этому поводу ни разу нигде не прозвучало. Ответа на информационный запрос ForPost на момент выхода публикации так и не поступило.

Пелагея Попова





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предупредил крымчан о разбросанных на полуострове несдетонировавших боеприпасах



Персональные новости
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

За месяц из парков и скверов Симферополя вывезли 353 кубометра мусора


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я