Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Библиотечный час «Любопытных ждут приключения»

Библиотечный час «Любопытных ждут приключения»

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники библиотеки-филиала №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь подготовили для молодежи библиотечный час «Любопытных ждут приключения».

Главными целями мероприятия стали знакомство читателей с историей празднования недели детской и юношеской книги, а также повышение интереса молодежи к литературе и чтению.

Неделя детской и юношеской книги – ежегодно проводимое всесоюзное мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. Его организаторами стали Людмила Викторовна Дубровина, директор издательства Детгиз, лектор-фронтовик Главного политического управления РККА и Лев Кассиль. Активное участие в празднике приняли Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин.

Началось мероприятие с беседы-обсуждения «Книга приглашает», благодаря которой участники узнали историю возникновения праздника и его традиции, а также поговорили о любимых книгах детства. В список любимых произведений попали «Маленький принц»  А. де Сент-Экзюпери, «Ася» И. Тургенева, «Поллианна» Э. Портер.

Пользователям была предложена игра-загадка «Книжный кадр», где им не только пришлось крепко задуматься обо всем прочитанном, но и действовать довольно быстро, чтобы набрать большее количество баллов для своей команды.

Дополнением к мероприятию стал обзор литературы с книжной россыпи «Прекрасный мир воображения», где были представлены как произведения классиков, так и совершенно новые издания для подростков и молодежи.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Участник отбора на Программу «Время героев» Кирилл: «Уверен, что я и мои боевые товарищи можем помочь нашей стране добиться успехов»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я