Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Эко-выставка «Самодержавная царица – ее величество вода»

Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Этот день был установлен 22 декабря 1992 года по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В России этот день впервые отмечался в 1995 году под девизом «Вода – это жизнь».

В преддверии этой даты сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского организовали эко-выставку «Самодержавная царица – ее величество вода».

 «Вода – красота всей природы. Вода жива, она бежит или волнуется ветром, она движется и дает жизнь и движение всему ее окружающему», – так отозвался о воде Сергей Тимофеевич Аксаков, и с этими словами трудно не согласиться. После воздуха, вода признана вторым по значению компонентом, необходимым для жизнедеятельности.

Разделы выставки «Вода всему господин», «Серебристая гладь, серебристая даль» представлены изданиями, которые расскажут читателям о прошлом, настоящем и будущем воды. «Вода известная и неизвестная» В. Синюкова, «Вода знакомая и загадочная» Л. Кульского, «Вода и жизнь на Земле» Ю. Новикова, другие книги и периодические издания поделятся интересной и полезной информацией на такие важные темы, как вода и жизнь на земле, вода в природе и технике, экологический мониторинг водных объектов, техногенные загрязнения природных вод и др.

Любителям краеведения будут интересны книги, представленные в разделе «Водное ожерелье Крыма». Брошюра А. Олиферова «Реки и озера» познакомит с особенностями крымских рек, с их характером, с интереснейшими озерами Крыма, с перспективами решения водной проблемы нашего края. Не все знают, что одним из главных богатств полуострова являются минеральные воды. В книгах С. Альбова «Целебные источники» и М. Кахановича «Минеральные воды Крыма» авторы знакомят читателей с химическим составом и возможностями их лечебного применения, о научном и практическом значении целебных источников.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В апреле в Симферополе зафиксировано пять температурных рекордов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я