Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Бесплатные экскурсии в Симферополе: вам расскажут о крымских гимнастках и моде во времена скифов

Для участия в экскурсиях нужно заранее зарегистрироваться.

В Симферополе продолжают практику проведения бесплатных пеших экскурсий. Как сообщает Туристический портал Крыма, уже открыта запись на три тематические прогулки, которые состоятся 4 марта. Участникам расскажут об известных гимнастках и развитии швейного дела в крымской столице, а также предложат пройтись с палками для трекинга по историческим местам города.

Как сообщили в администрации крымской столицы, две экскурсии посвящены Международному женскому дню. Это «Женщины в истории Симферополя. История художественной гимнастики в Симферополе» и «Женщины в истории Симферополя. История швейного и модельного дела». Их проведет экскурсовод Дина Мулянова.

Первая экскурсия начнётся 4 марта, в 10:00. Участникам расскажут об известных крымчанках-гимнастках Екатерине Серебрянской, Анне Ризатдиновой, Елене Ткаченко, Екатерине Писецкой, Ирине Кобец. Начиналась история художественной гимнастики 72 года назад в гимнастическом зале комплекса «Динамо». Во Дворце пионеров тренировались наши знаменитые спортсменки. Кто были первые гимнастки в городе, как сложилась их дальнейшая судьба и кто сейчас тренирует будущих олимпийцев – об этом вы услышите на экскурсии, – говорится в анонсе. Сбор группы: у памятника погибшим в Афганистане на ул. Менделеева. Продолжительность: 2 часа. Чтобы присоединиться к экскурсантам, нужно заранее записаться здесь.

В 14:00 (тоже 4 марта) начнётся вторая экскурсия. Участники узнают, когда зародилось швейное дело, как оно развивалось в Симферополе, и кто был первым модельером. А ещё им расскажут, какие модные тенденции в одежде преобладали во времена скифов. Сбор группы: у памятника Екатерине Второй на ул. Ленина, 2. Продолжительность: 2,5 часа. На экскурсию нужно заранее зарегистрироваться здесь.

Кроме того, 4 марта, в 10:00 можно будет присоединиться к спортивно-оздоровительной экскурсии с трекинговыми палками «Вглубь веков». Она, как утверждают организаторы, окажет оздоровительный эффект, а также расскажет об истории Симферополя. Маршрут начнётся на набережной реки Салгир, а завершится на территории историко-археологического музея-заповедника «Неаполь Скифский». Всех желающих по этому пути проведёт экскурсовод Наталья Березуцкая. Сбор группы: у памятника Екатерине Второй на ул. Ленина, 2. Продолжительность: 2 часа. Запись на экскурсию доступна здесь.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксёнов предупредил жителей Крыма о рассыпанных суббоеприпасах ATACMS



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я