SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму открылись центры решения проблем с Единым налоговым счетом

В Крыму открылись центры решения проблем с Единым налоговым счетом

Внедрение с 1 января этого года новой системы уплаты налогов вызывает много вопросов у предпринимателей и организаций. Чтобы помочь людям, столкнувшимся со сложностями и не допустить нарушения их прав, во всех региональных отделениях Народного фронта будут открыты центры информирования и решения проблем. Здесь представителей бизнеса проконсультируют и помогут в решении вопросов.

С 1 января этого года в России для организаций и индивидуальных предпринимателей введен новый порядок уплаты налогов – Единый налоговый платеж. В январе компании и индивидуальные предприниматели впервые начали пользоваться такой системой, при этом часть из них столкнулись с проблемами.

Народный фронт осуществляет регулярный мониторинг хода реализации проекта. Уже сейчас ясно, что есть проблемы с доступом к информации о состоянии Единого налогового счета (ЕНС) в личном кабинете на портале ФНС. В отдельных случаях сообщается о появлении задолженности, которой ранее не было. Также в ряде регионов сообщается о невозможности оперативно получить разъяснения по этим начислениям.

Учитывая переходный период и необходимость отладить систему, ФНС уже приняла ряд мер: до 1 марта проводятся сверки и не взыскивается задолженность, также до 1 мая не штрафуются налогоплательщики за непредоставление уведомлений об исчисленных налогах, сборах и неуплату налогов. Действие такого правила должно продлиться до окончания декларационной кампании за 2022 г.

На основе проводимой работы и обращений, которые поступят от людей в регионах, Народный фронт подготовит дополнительные предложения по защите прав предпринимателей.

Если в ФНС людям не помогли, крымчане могут обратиться в Народный фронт по почте 85region@onf.ru и позвонить по телефону: 83652547090, прийти к нам по улице Карла Маркса, 41 в Симферополе в будние дни в рабочее время.

«В ближайшие две недели на оснований обращений людей по всей стране будет проводится анализ возникших сложностей, на основании которых мы предложим основанные на пожеланиях бизнеса системные решения. При этом, вместе с крымским ФНС постараемся в ручном режиме посмотреть каждую ситуация, дать пояснения и по-возможности помочь людям на месте», - отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Крыму Алла Вертинская.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов закрыл для мигрантов 35 отраслей экономики региона



Персональные новости
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Крымская весна». Севастопольская прокуратура ненадолго уедет в Симферополь




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я