SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе, на базе Таврической школы-гимназии № 20 построят корпус для начальных классов

В Симферополе, в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», в 2023 году начнётся строительство блока для начальных классов на базе МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20 им. Святителя Луки Крымского». Новый корпус рассчитан на 170 мест. Стоимость строительных работ – 208,6 млн. рублей. Сдать в эксплуатацию здание планируют к концу 2024 года. Проект включает здание блока начальных классов, благоустроенную территорию и объекты инженерного обеспечения. Новый блок позволит разгрузить действующее здание гимназии. Как отмечают специалисты, проблема переуплотненности школы останется в прошлом. Проектом также предусмотрены зона школьного стадиона с устройством площадок для занятий физкультурой для разных возрастов, устройство универсальной площадки для баскетбола и волейбола, а также устройство футбольного поля с трибунами. На игровых площадках уложат «мягкое» покрытие. Также учтена возможность использования футбольного поля для проведения школьных мероприятий. Для младших классов и группы продлённого дня будет обустроена игровая площадка с теневым навесом. В хозяйственной зоне школы планируется отдельный проезд с разворотной площадкой. Расположение здания обусловлено созданием единого пространства, с устройством надземного перехода в существующую школу. Размещение объекта и улично-дорожной сети учитывает санитарно-гигиенические и противопожарные нормы. Кроме того, на территории школы предусмотрено понижение бортовых камней и установка специальных лифтов для маломобильных граждан.

На первом этаже здания будут располагаться вестибюль с зоной ожидания родителей, гардероб, помещение охраны, комнаты продлённого дня, пищеблок, технические и служебные помещения. На втором этаже здания согласно плану проекта будет размещен переход, соединяющий существующее здание школы с новым блоком, где расположены учебные классы, учительская, блок санузлов и спортивный блок. Третий этаж включает в себя учебные классы, блок санузлов и технические помещения, — отметили в региональном управлении по реализации национальных проектов. С полным перечнем строящихся или ремонтируемых в рамках национальных проектов объектов можно ознакомиться на «Карте объектов в Крыму» по ссылке.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Долгосрочный проект «Время героев» стартовал в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я