Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе завершено благоустройство  «шахматного» фонтана

В Симферополе, на территории Центрального парка культуры и отдыха «Екатерининский сад» завершен ремонт каскадного «шахматного» фонтана. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Михаил Афанасьев. К ремонту объекта приступили в сентябре 2022 года. Сумма контракта — порядка 13 миллионов рублей. Денежные средства выделены из бюджета Москвы в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым. В ходе благоустройства подрядная организация выполнила ремонт чаши фонтана, парапетов и ступеней, замену плитки, насосного оборудования, форсунок, а также подводящих сетей. В том числе, обновлённое сооружение оборудовано архитектурной подсветкой. На сегодняшний день весь комплекс запланированных работ на объекте завершён. Обновлена чаша каскадного фонтана, лестничные пролёты, подключена подсветка. Всё выполнено на достойном уровне. Это большой шаг к завершению реконструкции Центрального парка культуры и отдыха. Я рад, что наконец-то такой арт-объект может радовать глаза наших горожан и гостей столицы. Весной, когда фонтан начнёт выполнять свою основную функцию, эта локация однозначно станет местом притяжения для симферопольцев, – рассказал Михаил Афанасьев.  






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я