Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Конкурсно-развлекательная программа «Когда приходят чудеса»

Конкурсно-развлекательная программа «Когда приходят чудеса»

Новый год – это один из наиболее долгожданных праздников. Он дарит море впечатлений, которые свойственны только ему – это и Дед Мороз, и пахнущая смолой ёлка, и праздничный стол, и веселье до утра, и мандарины с конфетами.

В преддверии Нового года для членов любительского объединения «Интересных встреч» в библиотеке-филиале №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь была проведена конкурсно-развлекательная программа «Когда приходят чудеса».

Открылось мероприятие информационным  обзором  «Сегодня праздник самый лучший».  Присутствующим рассказали  об истории празднования Нового года, откуда появились Дед Мороз и Снегурочка, как отмечали праздник наши предки, какими были первые елочные украшения, кто придумал хлопушки и конфетти.

О многообразии новогодних традиций и обычаев разных стран гости  узнали, посмотрев видео-сюжет «Экспедиция по новогодним традициям».  Викторина  «Новогодний серпантин» подняла настроение участникам мероприятия шуточными вопросами на зимнюю тематику. Читателям  было предложено ответить на  разнообразные вопросы, связанные с зимой: литературные, из области киноискусства, о новогоднем празднике, о  зимней природе.

В музыкальной  игре  «Угадай песню» присутствующие  отгадывали известные песни по «перевернутым» строчкам. Ведущие подготовили для членов клуба новогоднюю информминутку «Знаменитые кролики»,  в которой собрали  в одну компанию известных людей, родившихся в год Кролика.

Новый год невозможно представить себе без праздничных поздравлений. В «Калейдоскопе поздравлений от известных писателей» читателям было предложено отгадать по стилю автора  поздравительных строк, с чем они успешно справились.

На книжном ассорти «По страницам  зимних историй» были представлены интересные и красочные издания о новогодних традициях и обычаях; книги и журналы, содержащие кулинарные рецепты и полезные советы к празднику; художественные произведения по теме известных авторов. В завершение вечера присутствующим были вручены новогодние сувениры с теплыми пожеланиями.  

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я